WADA утратила все пробы американских спортсменов

WADA утратила все пробы американских спортсменов
Вы будете смеяться, но BBC сообщает: «WADA утратила пробы американских спортсменов с 1990 по 2016 год». На вопрос, что случилось, чиновник WADA сказал:
Одна из сотрудниц клинингового агенства, осуществляя уборку американской секции, неосторожно задела стеллаж с американскими пробами, после чего он упал, увлекая за собой другие стеллажи по принципу «домино». В результате, более 30000 пробирок оказались разбиты, остальные не подлежат индентификации, так как хранились в подписанных и пронумерованных ячейках, а на самих пробирках информации не было.

Безвозвратно утеряны пробы с 1990 по 2016 годы, так как архив временно хранился совместно с последними взятыми данными. Ранее, американский архив проб был изьят из специальных холодильных камер, в связи с их внеплановым ремонтом, и помещен на обыкновенные стеллажи. Работы должны были занять не более 1-2 дней, после чего пробы должны были вернуться на место.
«Это ужасно,- американская секция проб в нашем архиве полностью разрушена. На сегодняшний день нет ни единого образца взятых у американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года, проб.» — сказал нашему корреспонденту Дэниелу Сендфорду один из ведущих сотрудников Всемирного антидопингового агенства, пожелавший остаться анонимным.

Как нам стало известно, инцидент произошёл в преддверии посещения офисов WADA совместной австро-российской делегацией микробиологов и биохимиков с мировыми именами, которые должны были провести сравнительный анализ проб российских спортсменов с пробами американских и сделать весьма авторитетные выводы.

Примечательно, что эта делегация с большим трудом добилась разрешения на свою миссию, так как на её пути, по нашим достоверным данным, стояли весьма и весьма труднопреодолимые преграды, и только их авторитет в научном мире помог им получить разрешение в MOK.

 subscribe

1 комментарий:

  1. И после этого они ещё что-то вякают про РОССИЮ...у Моськи что лаяла на слона недержание мочи случилось...так выходит? Или мы упертые идиоты которые верят только сказанное америкосами...да там в ихних пробах и был чистейший допинг...а по хорошему копните реактивы которыми выявляется допинг...и там я уверен ошибок и грязи накопать можно - на всех хватит!!!

    ОтветитьУдалить