Так США воюют в Сирии

Из Манбиджа нет гуманитарного коридора для выхода мирных жителей. Пытавшиееся покинуть его ранее попали под удар ВВС США, которые уже подтвердили "ошибку" и даже начали расследование. Но сотни человек этим не вернешь. Как и здоровье сотням раненых только в результате одного авиаудара. Да никто и не пытается. Взятый в кольцо силами американо-британского спецназа и спонсируемых ими отрядов из т. н. «Демократических сил Сирии» Манбидж, как и его окрестности, постоянно подвергается авиационным ударам американской коалиции.




Несмотря на то, что там всё ещё находятся более 40 тысяч мирных жителей, авиация НАТО наносит удары по любым объектам, как днем, так и ночью, без скидок на то, куда падают бомбы. В отличие от русских модернизированных ФАБов, здесь не озабочены высокоточными боепирпасами и "попутным уроном". В город не поставляется ни электричество, ни вода, ни продовольствие, улицы стали ареной упорных боев с применением тяжелого вооружения.

На кадрах родственники убитых людей проклинают США и американцев за это чудовищное по своей жестокости преступление. Смотреть несовершеннолетним и людям со слабым сердцем категорически запрещено:


Да, я не являюсь наивным и прекрасно понимаю, что гибель мирных людей на любой войне неизбежна. Меня просто поражают двойные стандарты США - почему они себя не контролируют так, как русских? Может самим стоит тоже бомбить поточнее, не сметая с карты целые города и страны, неся им свободу и демократию?

 mikle1

Комментариев нет: