В Керчи при швартовке с парома в море упала машина

По информаци, полученной  KERCH.COM.RU от "Морской дирекции", сегодня в момент подхода к причалу в порту Крым один из автомобилей, находившихся внутри парома "Protoporos  IV", совершил несанкционированный выезд, подъехал к краю аппарели и упал в море.

По предварительным данным, в "Приоре" находилось двое людей, один из которых успел выскочить. В настоящее время на причале работают сотрудники полиции и прокуратуры. На причал помчался УАЗ спасателей с лодкой.

Очевидцы прислали нам снимки работ, проводимых на причале: в воде работают водолазы, пытаясь обвязать утонувшую машину и прицепить к крану, который уже подогнали к месту происшествия. При этом паромная переправа продолжает работать, идет погрузка на другие паромы.

Сайт KERCH.COM.RU располагает видео ЧП, на котором отчетливо видно, как водитель садится в машину, закрывает дверь и срывается с места, через несколько секунд машина "ныряет" под паром. Таким образом, предварительная информация о двух людях в "Приоре", один из которых избежал падения, оказалась неверной. Водителя из воды вытащили быстро, через несколько минут подоспел врач.


Очевидцы происходящего продолжают присылать сайту KERCH.COM.RU фотографии. На причале развернулась спасательная операция, в ходе которой кран достал со дна пролива автомобиль. В 11:40 "Приора" была поставлена на причал. По громкой связи объявили о возобновлении работы переправы.
Автомобиль, судя по номерам, ехал в Крым  из  Карачаево-Черкессии - 09 регион. Автомобиль получил повреждения передней части, разбилось лобовое стекло. На месте работает следственный комитет.
Фото МЧС:

Комментариев нет: