Даёшь бабу Ягу!

1622285
В ООН окончательно съехали с катушек… Они назначили «послом доброй воли» персонаж комиксов. Это не фэйк, не злая шутка, это больше чем правда — так оно и есть на самом деле:
ООН, 13 октября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Один из культовых персонажей вселенной комиксов издательства DC Comics — Чудо-женщина (Wonder Woman) — будет назначена почетным послом ООН по борьбе за права и возможности женщин и девочек.Как сообщил в среду Департамент общественной информации всемирной организации, торжественная церемония пройдет в ее штаб-квартире в Нью-Йорке 21 октября и будет приурочена к 75-летию выхода комикса All Star Comics #8, на страницах которого впервые появилась женщина-супергероиня.

Как ожидается, о ее назначении почетным послом объявит генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. «Президент DC Entertainment Дайан Нельсон и неожиданные гости приедут в ООН, чтобы принять титул от имени персонажа комиксов, телесериалов и кинофильмов», — сообщили в ООН. По информации интернет-сайта Comic Book Resources, этими гостями могут быть актрисы, которые исполняли роль Чудо-женщины в разные годы, в том числе Линда Картер, которая сыграла супергероиню в телесериале, выходившем в 1975-1979 гг.

В последний раз Чудо-женщина появлялась на большом экране в марте этого года в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (Batman v Superman: Dawn of Justice, 2016), где ее роль исполнила израильская актриса Галь Гадот.

Чудо-женщина, созданная американским психологом Уильямом Мэрстоном (1893-1947), стала первой представительницей прекрасного пола среди супергероев. Автор комиксов наделил ее сверхчеловеческой силой, скоростью и выносливостью, а также способностью общаться с животными. Будучи принцессой амазонок, она на протяжении десятилетий считается феминистской иконой.(tass.ru/obschestvo/3701083)

Я думаю, надо назначить бабу Ягу, во первых — долгожительница, может защищать права пенсионеров, во вторых — костяная нога, права инвалидов, в третьих — летает, чем не супер-герой.

Ну, если порыться, можно кучу персонажей накопать в нашей литературе: Анна Каренина, там, Наташа Ростова…

И вообще, почему опять только мериканские персонажи? В ООН что, других стран нет?
 
Источник

Комментариев нет: