Прощай, жопа...



Осужденного трансгендера Альбину поместят в московское мужское СИЗО

Трансгендер Ева, 23-летнего брата которого осудили за кражу и отправили в мужской изолятор, уверен, что в мужском СИЗО с Альбиной случится страшное.

Задержанный за кражу — по документам мужчина, но пока был в бегах, успел начать процедуру смены пола.

23-летнюю Альбину (по паспорту Алексея Матюнина), признали виновным в краже в 2011 году и приговорили к двум годам условно. В 2012 году он уехал из Ростовской области в Москву и перенес несколько операций: Алексей поставил импланты в грудь, накачал губы и ягодицы. И уже в скором времени должен был перенести операцию по изменению пола

Источник агентства «Москва» пояснил, что 10 ноября Матюнин в компании брата трансгендера, пришел в отдел ФМС за новым паспортом, где и был задержан полицией за нарушение испытательного срока.

По словам собеседника, из мужского СИЗО осуждённого отправят и в мужскую колонию, так как по документам Матюнин мужчина.

Адвокат трансгендера намерена обжаловать это решение, поскольку «высок риск действий насильственного характера».

Брат-сестра задержанного трансгендера Ева рассказал РЕН ТВ, что в мужском СИЗО с Альбиной случится страшное.

Он и Альбина являются единственными в мире близнецами-трансгендерами. Уникальная пара теперь в разлуке.



По документам Алексей Сергеевич Матюнин является представителем сильного пола, поэтому сотрудники ФСИН России должны отправить его отбывать наказание только в мужскую колонию. Такие прецеденты в России уже случались. Так в феврале в мужское СИЗО посадили наркоторговца андрогина Алину Дэвис, а позже трансгендера там сделали мужчиной.

via

Комментариев нет: