Из жития «настоящих украинских патриотов»

Пока в избирательном штабе Дональда Трампа пьют за здоровье Путина, а Барак Хусейнович оценивает предложение о назначении его на должность губернатора Одесской области, поговорим о наших… отнюдь не фигуральных баранах.
saakashvily2
У всех «настоящих патриотов», в коллективной консистенции представляющих собой типичный, автокефальный партизанский отряд – одна булава, три гетьмана на один стульчак и два предателя, сейчас зело горячая пора…
Сразу оговорюсь, что речь идет исключительно о патриотах с явными, первичными реформаторскими признаками. Возможно, журналисты «LB.ua» имели ввиду… другие… первичные признаки – не суть. Главное, чтобы вы понимали – мы будем говорить о настоящих, аутентичных, с расово правильным набором генов патриотах, правильно понимающих парадигму построения национального макрокосма, размножающихся исключительно на территории города Киева — в питательной среде элитной недвижимости и зарубежных грантов.
Так вот, нелегко сейчас живется «настоящим патриотам» и пламенным борцунам и борцыцям с коррупцией, разными излишествами нехорошими и наследиями прежних, «злочинних» и тоталитарных режимов. Все веселье испортил «моськовський посіпака, но цікава особистість» Трамп, с которым, как оказалось — внезапно, уже как 20 лет дружит Михаил Саакашвили, недавно уставший от бренности чиновничьего бытия и засобиравшийся в Киев для продолжения своей земной миссии существа высшего порядка – борьбы с коррупцией в скалярном пространстве междупланетной проукраинской коалиции .
Теперь, строим логическую цепочку: Батоно Михуил дружит с Трампом… Трамп – республиканец… республиканская партия… вспомним за сенатора Маккейна, у которого на подсосе «Наша Кыця»… вспомним за дружбу Маккейна и Саакашвили…  а республиканская партия, тоже…  может отслюнявить парочку грантов…
Оп-па!
Но, как оказалось – пичалька! – подавляющее большинство «настоящих патриотов» с теми самыми — первичными признаками, до сих пор были на подсо… отсосе у демократической партии США в выпуклом лице папаши Джо Байдена (евойный сын — в совете директоров компании «Burisma», что добывает газ в Украине), Вики которая Нулланд (кормила майданных лишенцев печеньками) и «пролетевшего» кандидата Гилари Клинтон, которую недавно посещали с уверениями в вечном, нижайшем почтении Лещенко, Порошенко, Найем и прочие официальные и другие лица с полномочиями до колена.
А тут – такая засада! Гипс снимают, гранты уплывают! Как им дальше жить – тока в одной руке будет сумка с наличкой и похудевший матрац!?
Ну, и как им спать спокойно, теперича, всем этим «настоящим патриотам»? Ремонт в элитной квартире не сделан, корова издохла, сожитель-швед-гражданский муж убежал, на Майдан попить кофе уже никто не идет, на гибридно-широкомасштабную агрессию все уже плевать хотели с высоты справедливых, но европейских тарифов…
Правда, из патриотических пабликов и бездорожной глубинки, истерзанной тарифами, еще доносится слабое: «Так за шо, с*ка, стояв Майдан!?» — но это уже никого не волнует.
Мало того, что «настоящим патриотам» надо объяснить мировой общественности, что пост на фейсбучике под названием «Трамп — редиска»  — это всего лишь милое и завуалированное пожелание скорейшей победы на выборах, ну или… осторожное предсказание а-ля Саакашвили. Так еще надо, причем срочно, подружиться с самим Саакашвили, который дружит… Ну, вы поняли.
На сайтах «LB.ua» (Соня Кошкина) и «Украинская правда» (Алёна Притула) уже началось: наш светлый гений в окне человечества Михаил Николозович… выдающийся реформатор Саакашвили…. корифей наук… единственный оставшийся в живых реформатор первой волны… ах – столько надежд было… плачущие одесситы с рыданиями встречали/провожали… ушел не потому, что оказался балаболом, а потому, что… система, так ему (гению реформ) сопротивлялась, так сопротивлялась… а у него тонкая душевная организация… ай-яй-яй… Петр Алексеевич, как же вы такое могли допустить? … ай-яй-яй … такого человека потеряли на посту губернатора «украинской Лазурки»! Ганьба да и только!
saakashvily
Ну, да. Система так сопротивлялась, что коварно позволила Михо назначить своих: прокурора области, главного мента и «честных» людей на таможню. Но, наверное, то система Януковича так (!) сопротивлялась.
В общем и целом — началась настоящая, здоровая конкуренция за рукопожатость и близость к телу. Ну, а какая конкуренция без драки и межпартийного срача с переходом на личности и выяснением вопроса: кто сильнее любит «Неньку»?
Настроение «настоящих патриотов» омрачается не только этими, вредными для психики и пищеварения обстоятельствами. Дело в том, что в забеге к новому грантовому корыту, уж очень много участников: тут вам, собственно – Батоно Михуил и «Наша Кыця» с Наливайченко, здесь и идейные профессионалы из «Демальянса», что только начали вгрызаться в систему – все эти Лещенко, Залищук, Найем и прочие товарищи со скромными квартирами и прозрачными Е-декларациями; борцуны с коррупцией в охуит***х носках из всех этих НАБУ и НАПК; люстратор по вызову Соболев, руководитель «Центра противодействия коррупции» Шабунин; главреды различных изданий и прочее, прочее, прочее —  желающее примазаться к новым, живительным источникам и испытать патриотический оргазм.
А денег, естественно, даже у такой страны как США — на всех не хватит. Так что, лозунг «Сожрите Друг Друга», будет очень даже в тренде.
А тут, Михаил Николозович, вдруг возьми и скажи: мол, лодку действующего Гаранта «перемог» (тоже, кстати – однотуровый плод демократической партии США) мы пока раскачивать не будем… пока…  а вот… тему досрочных выборов в парламент пропедалируем, да.
Тут все посмотрели на фаворита предвыборной гонки очередных внеочередных выборов (хоть в президенты, хоть в парламент) в желтом бюстгальтере лидера – Юлию Владимировну, стоящую с гордым и независимым видом тазобедренной композиции и… у «настоящих патриотов» окончательно испортилось настроение….
Да… Этой зимой «на Патриарших будет интересная история»! Как говориться – не переключайтесь!
patrioty

Комментариев нет: