Уже и в злате-серебре

Есть у нас в граде Златоусте среди прочих граверных да оружейных фирм предприятие «Арт-Грани» (генеральный директор Владимир Васюхин), основанное в 1999 году.

Примечательно оно тем, что с недавних пор занимается выпуском сувенирных медальных монет из драгоценных металлов. Вот и к инаугурации Дональда Трампа златоустовские мастера выпустили серию, состоящую из 25 серебряных медальных монет, 15 комбинированных из серебра и золота и 5 золотых.

Медальная сувенирная монета из серебра 925 пробы диаметром 120 мм и толщиной 12 мм имеет вес 1000 г, высота рельефа — 4 мм, техника исполнения: художественное литье, ручная проработка, чернение.

На аверсе монеты изображён барельеф нового Президента США Дональда Трампа. По периметру расположены надписи: «DONALD J. TRUMP» и «THE 45th PRESIDENT OF THE UNITED STATES OF AMERICA» и флаг США. На реверсе – статуя Свободы на фоне государственного флага США. По периметру расположены надписи: «IN TRUMP WE TRUST» и «THE UNITED STATES OF AMERICA» (в последней надписи английское слово «AMERICA» написано с ошибкой — «AMERIKA»). На гурте размещены: именное клеймо предприятия; уникальный номер в серии; «1/25» – количество предметов в серии; название предприятия «АРТ-ГРАНИ».

Только не торопитесь обвинять наших мастеров в недостаточном патриотизме: нашего Владимира Владимировича они увековечили в злате-серебре ещё три года назад, когда Крым вернулся в родную гавань.
 
Источник

Комментариев нет: