Нидерланды готовы дать украинцам безвиз

Нидерланды могут пересмотреть результаты своего референдума, закрывшего Украине на неопределённый срок путь в Европу. С таким заявлением выступил представитель совместной украино-голландской группы по развитию сотрудничества Ван дер Ваальс. По его мнению, необходимым и достаточным шагом для этого станет официальная передача Украиной прав на золото скифов Нидерландам.

«Безусловно, мы не можем передать сокровище России, так как это станет нежелательным прецедентом, который может повлечь за собой цепную реакцию возвратов исторических и культурных ценностей их настоящим хозяевам по всему миру. Однако передача Украине также невозможна — с учётом уровня коррупции украинского общества, полного паралича власти, а также практически полного отсутствия культурных и моральных принципов у подавляющего большинства населения, есть уверенность в том, что золото просто исчезнет. Единственный выход — оставит его там, где оно есть. При этом автоматически снимется и ещё одна проблема — возникшего долга Украины перед Нидерландами за сохранность экспонатов, который украинская сторона оплатить не в состоянии.» — сказал Ван дер Ваальс.

Взамен Нидерланды, по словам Ван дер Ваальса, готовы обсудить возможность проведения повторного референдума, который может, при благоприятном исходе, послужить пропуском для Украины в клуб цивилизованных стран.

Лохов надо стричь ™
 
Источник

Комментариев нет: