Австралия — не более, чем мистификация, созданная Британией



Свою собственную теорию, согласно которой Австралия является несуществующим материком и государством, выдвинула на своей странице в Facebook семнадцатилетняя школьница из Стокгольма Шелли Флорид.

Эта теория так заинтересовала пользователей соцсети, что всего за три дня она набрала огромное количество перепостов, а сама публикация вызвала вал комментариев, которых под записью девушки появилось более 50 тысяч.

По словам Шелли, Австралия — не более, чем мистификация, созданная Британией для того, чтобы убедить всех, что именно туда отправляются тысячи заключенных. На самом же деле всех преступников сбросили с кораблей в воду и они утонули.

Главный вывод Флорид такой: таким образом Британия создала прикрытие для одного из самых грандиозных массовых убийств в истории, сделанных одной из самых выдающихся империй.

Более того, даже материальные доказательства существования материка — это просто сведения, которые сфабриковали ведущие правительства мира. Если же у вас есть австралийский друг, то будьте уверены — это либо актер, либо персонаж, созданный при помощи компьютерной графики.

Не верьте и туристам, которые утверждают, что сами побывали в этой стране: их всех обманули, доставив самолетами на острова Южной Америки, где актеры разыграли перед ними австралийцев, считает девушка.

Если теория Шелли рассмешила ее соотечественников, то австралийцам она очень сильно не понравилась: рассерженные жители "несуществующего" материка пытались совершенно серьезно в комментариях убедить школьницу в обратном: Австралия вполне реальна. В ответ Шелли опубликовала карту мира, на которой Австралии нет, что вызвало еще больший гнев австралийцев.

Позднее девушка призналась: она совершенно не предполагала, что написанное ею будет воспринято всерьез и вызовет такой огромный резонанс.

via

Комментариев нет: