Детский калейдоскоп внутри кастрюли

Из серии «эти забавные украинцы»

Они всей душой поддерживают «умеренную» сирийскую оппозицию, выступающую против законного президента Асада, восхищаются их боевыми качествами и делают вид, что не знают о том, что их поддерживают США. Как финансово, так и в плане вооружения.
Но стоит им обратить свой чистый и честный взгляд на собственные восточные земли — как повстанцы становятся террористами, восхищение обращается в ненависть, а все успехи на фронтах и превосходство в тактике и вооружении моментально обосновываются поддержкой России.
Более того! Вся эта тирада Бутусова как нельзя лучше иллюстрирует именно ситуацию на Донбассе. Жители которого не сдаются, сражаются за свою землю и наносят врагу огромные потери. И они действительно не читают укроСМИ и не боятся «самой сильной армии континента», которую вооружает уже чуть ли не весь мир…
В общем, интересно получается. Такое впечатление, что внутри кастрюли установили такой себе детский калейдоскоп, картинка в котором меняется от одного движения головы.
На Сирию глянешь — оп!.. И видишь повстанцев, достойных восхищения.
Но стоит только взглянуть на свои бывшие территории — упс… И сразу видишь и террористов, и российскую армию, и российские же танки…
Забавно, правда?!)
Юлия Витязева

Комментариев нет: