Зловещее пророчество киевского сатрапа. Юрий Селиванов

Украинские спецслужбы точно знают, что в России случится теракт, потому что сами же его и спланировали

Сегодня с утра СМИ распространили весьма зловещее заявление так называемого Главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака. Помимо вполне рутинных и как всегда голословных обвинений в адрес российской ФСБ в том, что она систематически взрывает Украину, в этой декларации на сей раз прозвучало и кое-что новое.
Грицак заявил, что ФСБ готова дестабилизировать обстановку в самой России и обвинить в этом Киев. По мнению Грицака, это даст Москве право на вторжение на территорию Украины.
К данному пассажу обер-экзекутора киевского режима, на мой взгляд, стоит присмотреться более внимательно.
Дело в том, что самая главная проблема нынешнего самозваного украинского правления заключается в том, что оно никак не может существовать без серьезной конфронтации с Россией. Во-первых, потому, что эта конфронтация используется режимом как единственное оправдание своей полной экономической и социальной несостоятельности. Во всем, мол, виноват Путин. А во-вторых, если они не будут всерьез враждовать с РФ, Запад им просто не даст денег.
Но сегодня киевский паханат столкнулся в данном контексте с серьезной проблемой. Дело в том, что «коварная Россия» упорно отказывается расширять конфронтацию с Украиной и, тем более, являться на войну с ней. А Порошенко сотоварищи эта война, между прочим, нужна кровь из носу. Не зря же они её родимую — «отечественную» объявили еще три года назад! Иначе их самих, ввиду полной никчемности, рано или поздно вынесут ногами вперед из красивых кабинетов.
А следовательно нужно создать такую ситуацию, при которой Москва от явки на эту войну уклониться уже никак не сможет. То есть, проще говоря, надо что-нибудь там взорвать. И тогда естественное желание российского руководства «замочить террористов в сортире» может превзойти все остальные соображения.
При этом, что само собой разумеется, в этом террористическом нападении следует, по киевской логике, обвинить саму Россию, которая сделает это якобы для того, чтобы получить повод для нападения на Украину.
Таким образом, киевский режим получит желаемое – то есть полноценную войну, в условиях которой он чувствует себя как рыба в воде. Ведь война всё спишет! И при этом останется таким же непорочным в глазах мировой общественности как херувим. Ведь это злокозненное ФСБ взрывает Россию!
Похоже на то, что именно эту спецверсию сегодня публично отрабатывает официальный террорист киевского режима Василий Грицак. И коль скоро, он об этом заговорил, можно сделать вывод, что запланированная в его и других подобных ведомствах провокация на территории России находится в высокой степени готовности и сегодня уже пришло время проводить операцию по её информационно-пропагандистскому прикрытию.
Удивляться тут совершенно нечему. Вся политика Киева последних лет – это непрерывная цепь антироссийских провокаций с явно читающимся намерением вызвать ответную реакцию Москвы. Дня не проходит без очередного киевского плевка в адрес России. В Москве прекрасно понимают истинную мотивацию этих управляемых из-за океана политических зомби. Поэтому и проявляют в ответ максимальную сдержанность. Но это только стимулирует киевских провокаторов постоянно повышать ставки. На сегодняшний день они испробовали уже почти все способы вывести Москву из душевного равновесия.
И в этом смысле прямой и, по возможности, максимально кровавый теракт на российской территории является для них очередным этапом этой эскалации провокаций. И возможно — последним реальным шансом перевести ситуацию в режим полномасштабной конфронтации с РФ.
Без чего они не получат от Запада ни денег, ни летального оружия, о чем постоянно мечтают. А без этого, экономически абсолютно недееспособный украинский паханат может уже сегодня заказывать себе торжественные похороны. Где-нибудь южнее экватора. Потому что, если эта церемония состоится ближе, или, не приведи Господь в самом Киеве, то покойников вряд ли донесут до кладбища в целости и сохранности.

Комментариев нет: