Янукович не виноват

Генпрокуратура Украины сняла с экс-президента почти все обвинения



  • «2 марта 2014 года ГПУ обвинила Виктора Януковича в том, что по его указаниям в декабре 2013-го — январе 2014 года "Беркут“ избил 165 мирных протестующих, в том числе 40 журналистов, в причастности к убийствам активистов Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Романа Сеника, к гибели 70 людей и избиению более 500 протестующих. Но в настоящий момент данное подозрение по ряду фактов уже полностью опровергнуто», — рассказал адвокат Януковича Виктор Сердюк.

Он уточнил, что уже опровергнута причастность Януковича к избиению около 100 человек 30 ноября 2013 года и в декабре 2013-го — январе 2014 года, опровергнуто обвинение относительно его причастности к смертям Сергея Нигояна, Михаила Жизневского и Романа Сеника, к применению работниками милиции водометов, обвинение в причастности к смертям 60 человек в феврале 2014 года и к избиению 436 участников акции протеста.

  • «То есть большая часть первоначального обвинения сегодня уже полностью опровергнута, а остаток выделен в отдельное производство, относительно которого нет доказательств», — заявил Сердюк, обвинив ГПУ в политическом преследовании.

Дальше признание, смену власти незаконной акцией? Ведь если Янукович не виноват, то и скидывать его не надо было)))

При Януковиче украинцы зимой хоть копили деньги на летний отдых в Европе, теперь при Порошенко летом откладывают на отопление зимой.

Боюсь накаркать, но кончится тем, что после долгих мытарств и игр в бесконечную демократию, с Януковича напишут икону и на него будут молиться в каждом доме.

via

Комментариев нет: