Дмитрий Марьянов. Счастливая жизнь только начиналась

47-летнего актера можно было спасти, если бы вовремя оказали помощь

Актеру Дмитрию Марьянову 1 декабря должно было исполниться 48 лет. Не тот возраст, чтобы уходить из жизни. Тем более, когда ты востребован и у тебя масса творческих планов. Тем более, когда ты совсем недавно обрел свое личное счастье и воспитываешь маленькую дочь.

У Дмитрия Марьянова в жизни все только начиналось, а закончилось в одно мгновение. Актера можно было спасти, но было упущено время…

По первоначальной информации, скорая не могла приехать вовремя потому, что у нее не хватало медиков и было мало машин. Друзья, решившие срочно везти актера в больницу сами, просто не успели. Говорят, у Дмитрия оторвался тромб во время отдыха на даче в Лобне. Требовалась не то что что скорая, экстренная медицинская помощь.

По другой версии, скорая к Марьянову ехала не на дачу, а в одну из частных клиник, где он проходил лечение от алкоголизма, но нужного специалиста там не оказалось. Если бы он там был, все было бы по-другому…

И это — если бы — всегда самое страшное и трагичное. Вернуть и исправить уже ничего нельзя. Говорят, еще за две недели до этого у Марьянова случилось кровоизлияние. Тогда, правда, медицинскую помощь ему оказать успели, после чего он снова отправился на съемки.

Заниматься своим здоровьем, лечением актеру как всегда не хватило времени. Скорой помощи в Лобне, которую вызывали в день смерти актера, по первоначальной версии, не хватило машин и медиков.

Как известно, наше здравоохранение провело оптимизацию и сейчас везде по стране служба скорой помощи испытывает одни и те же проблемы. Неважно, о чьей жизни идет речь. О жизни знаменитости или простого смертного.

Сейчас проверкой скорой в Лобне занимается Минздрав Московской области. И уже появились сообщения, что якобы друзья Марьянова сами отказались от вызова, решив самостоятельно везти актера в больницу. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. Грозил к проверке подключиться Росздравнадзор.

Вообще по регламенту, существующему с 1 июля 2016 года, скорая должна приехать к больному в течение 20 минут. Почитайте интернет и вы увидите массу сообщений о том, что бригады медиков иногда приезжают по вызову через час, а то и больше.

Возможно, смерть любимого актера заставит еще раз проверить работу всех скорых, но жизнь актера этим уже не вернешь. Талантливого, любимого актера.

Он запомнился нам по своим первым ролям в фильмах «Выше радуги», «Дорогая Елена Сергеевна». Потом было множество других ролей, телезрители болели за него в ледовых шоу, он снимался с «Квартетом И» в фильме «День радио», других картинах — «Графиня де Монсоро», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…». Играл в театрах — Ленкоме и на сцене Театра Моссовета.



На фото: Василий Уткин в роли кандидата Игоря Владимировича, Леонид Барац в роли Леши, Ростислав Хаит в роли Славы, Дмитрий Марьянов в роли Димы и Александр Демидов в роли Саши (слева направо) в спектакле «День выборов» (Фото: Григорий Сысоев/ТАСС)

А плюс ко всему, Дмитрий не так давно женился, у него растет маленькая дочь. Много лет до этого он гордился своей холостяцкой жизнью, о чем не раз делился в интервью. Отношения с актрисами, моделями, танцовщицами никогда не доходили до официальных брачных уз. В списке его любимых женщин — даже Ирина Лобачева — бывшая жена фигуриста Ильи Авербуха. Он вообще пользовался популярностью среди женщин. Веселый, обаятельный, он при этом говорил, что не создан для семейной жизни.

А вот с жительницей Харькова, психологом Ксенией Бик, которая на 17 лет его младше, все оказалось не так. Хотя и эти отношения, прежде чем стать официальными, прошли долгую проверку на прочность. Мало того, только спустя несколько лет Ксения и Дмитрий официально сообщили, что дочь Ксении — родная дочь Марьянова, а не от первого мужа Бик.



На фото: Ксения Бик и Дмитрий Марьянов (Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС)

— Мы стали жить вместе когда Дима понял, что без меня ему тяжело. Съехались и вот уже два года ни разу об этом не пожалели, — делилась в одном из интервью Ксения два года назад, сразу после свадьбы с Марьяновым. С того момента прошло еще два года. Два счастливых, наполненных любовь года. И вот счастье оборвалось. Едва успев начаться. Маленькая Анфиса осталась без любимого папы. Ксения — без любимого мужа.

По рассказу Ксении, Дмитрий ласково называл девочку Сковородкой, проводил с ней много времени.

Сейчас друзья актера делятся, что Ксения, жена Дмитрия очень тяжело переживает смерть любимого супруга. Ей тоже пришлось вызывать скорую, чтобы привести в чувства от сильного потрясения.

Потрясены смертью друга и коллеги, известные актеры. Многие говорят о Марьянове не только как о талантливом артисте, но верном друге, настоящем мужике. И именно в таком амплуа он запомнится большинству его поклонников. Он был настоящим. Искренним, открытым, мужественным.

Вот что на своей странице в соцсети написала Лолита Милявская:

— Чёрт! Ну почему!!! Я Дура не успела прочесть в ленте прямого эфира, что умер Дима Марьянов!!! Я даже представить не могла, что речь о Нём!!! Сколько Света, Искренности и Таланта! Обаяния за десятерых! Господи, почему у скорой сегодня было много вызовов!!! Это только в нашей стране так могут ответить на вызов??! Или ещё есть такая «медицина» где-то??! Соболезнования родным и близким! Нам, поклонникам, невыносимо горько! Рано!

Отозвался на смерть коллеги Камиль Ларин:

— Даже когда ты просто произносишь «Дима Марьянов», уже свет и солнце. Дима был очень эмоциональным. Где тонко, там и рвется, что называется, — сказал он, — Мы в нашей профессии забываем про наше здоровье.

Филипп Киркоров:

— Прощай Радуга… Прощай Детство, навсегда… RIP… Вот теперь ты действительно выше Радуги…

И к этому мало что можно добавить…

Комментариев нет: