Трамп посадил Киев на голодный паёк

МВФ, полностью контролируемый США, отказался пересматривать свои требования к Киеву....

О том, что МВФ не будет финансировать киевский режим, писалось неоднократно. Президент Трамп занимает по отношению к Киеву куда более жесткую и прагматичную позицию. Это не делает его "другом" Путина, но и платить за киевский бардак он не намерен. Особенно в условиях, когда резервы НБУ составили 18 млрд долл. (из которых половина ликвидна). Эта сумма позволяет Порошенко совершенно спокойно дожить до следующего лета "на свои". Именно в этом кроется реальная причина того, что МВФ отказался менять условия определения цены газа для населения перед отопительным сезоном 2017-2018 годов.

http://x-true.info/uploads/posts/2016-04/medium/1460476063_fc9cfef1d517f870179ef32cc3102.jpg

По требованиям МВФ газ должен был подорожать на 17,6%.

Не секрет, что в условиях организованного американцами кризиса (засылки Саакашвили), Порошенко не может повысить тарифы - это не только даст повод к протестам, но и выведет на улицы сотни тысяч людей, и без того еле сводящих концы с концами. Именно поэтому, а вовсе не из любви к гражданам, представители Киева просили Фонд пересмотреть эту норму.

Последние переговоры с МВФ по этому вопросу завершились на прошедшей неделе. На все предложения и просьбы МВФ ответил отказом, заняв принципиальную позицию – никаких ретроактивных (направленных на пересмотр достигнутых договоренностей) изменений не будет.

И хотя в Киеве всячески избегают затрагивать эту тему, де-факто решение принято. Правительство Гройсмана до конца отопительного сезона не будет повышать тарифы, а МВФ не будет давать денег, фактически срывая выполнение кредитной программы.

В тему. МВФ заявил, что ничего не слышали о "плане Маршалла" для Украины, который активно рекламируется в Киеве.

finobzor

Комментариев нет: