Volkswagen сорвал джекпот: запрещенные в США и ЕС «токсичные» авто отлично реализуются на Украине

Похоже, корпорация Volkswagen нашла способ поправить положение, создавшееся из-за так называемого «дизельгейта» — скандала, возникшего в результате поставки на мировой рынок миллионов единиц популярной модели Golf c дизельной силовой установкой, в десятки раз превышающей допустимые показатели токсичности.
 
Представители корпорации решили попытать счастье в Восточной Европе, поставив на рынок Украины несколько тысяч «токсичных» авто, пылящихся на складах дилеров в США. Для начала стоит отметить, что таможенный контроль новенькие универсалы Golf Sportwagen  прошли без каких-либо проблем, несмотря на общеизвестность факта высокотоксичных моторов немецкого производителя.

В результате Volkswagen сорвал джекпот. Партия запрещенных к реализации в США и Европе автомобилей разлетелась на Украине, как горячие пирожки. Как передает Day.Az, теперь спрос на «токсичные» авто многократно превышает предложение, а адекватный ценник, предложенный производителем за новые машины модельного ряда 2016-го года, заставляет украинских покупателей не думать об окружающей среде.

Впрочем, отсутствие пристального контроля по нормам токсичности характерно для большинства стран СНГ, и, видимо, украинский успех Volkswagen очень скоро спровоцирует подобный ажиотаж среди автолюбителей и в других странах, если таможенники и контролирующие органы закроют глаза на известные проблемы. На сегодняшний день немецкий производитель не реализовал несколько миллионов высокотоксичных авто 2015-16 годов выпуска.

Скандал с дизельными моторами называют аферой концерна Volkswagen, поскольку инженеры целенаправленно оборудовали автомобили на испытаниях  специальным программным обеспечением, в десятки раз занижающим показатели токсичности выхлопа во время тестов. Речь идет о дизельном 150-сильном двигателе 2.0TDI. За два года с конвейера Volkswagen сошло порядка 11 миллионов автомобилей с данной силовой установкой.

Источник

Комментариев нет: