Фарион: русскоязычное население на Украине не имеет права существовать

Бывший народный депутат от «Свободы» Ирина Фарион  назвала русскоязычных граждан Украины «трофеем Путина» и заявила, что ее задача – «максимально их нейтрализовать».
По ее мнению, русскоязычных украинцев нужно лишить возможности получать в Украине образование и работу, после чего они «защебечут на украинском». «То есть если у нас в Украине есть некая категория людей, которая хвастается тем, что они – трофей Путина, то какое мне до них дело? Моя задача – максимально их нейтрализовать. И реально не дать этим людям ни образования, ни работы. Тогда они защебечут на украинском языке на следующий день. Пусть эти русскоязычные поедут в Америку, там разговаривают на русском и найдут себе работу. Подметать дом им дадут! Пусть едут в Польшу или Чехию», – сказала политик.

«Мне абсолютно безразлично русскоязычное население. Потому что кто это? Прошу показать мне такую юридическую категорию. Где в Конституции Украины написано, что такое имеет право на существование? Это выдумка, которая прозвучала в конце 90-х годов, кажется, в 96-м или 98-м, от, по-моему, тогдашнего министра обороны России. Они тогда очень хорошо поняли, что теряют Украину как своего сателлита и что можно держать Украину на этом поводке, который называется «русскоязычное население». И они выдумали этот термин абсолютно абсурдный, он не соответствует сути, потому что нет в мире немецкоговорящих поляков или немецкоговорящих чехов. Русскоязычность в Украине – это клеймо оккупанта, это самый лучший трофей Путина. Это символ поражения украинца перед россиянином или, извините, московитом – так намного лучше их называть», – Фарион.


1 комментарий:

  1. Анонимныйдекабря 07, 2017

    Нет проблем - значит украина сократится на несколько областей...

    ОтветитьУдалить