Витя, вернись?

В Раде прозрели: МВФ ничего не принес Украине, кроме долгов
Виктор Бондарь, глава Партии "Возрождение", глава депутатской группы "Партия "Возрождение" в Верховной Раде Украины рассказывает:

«Мы внимательно анализировали этот бюджет. У нас снова стоит вопрос: куда мы дальше движемся? Кто навязывает нам свою волю, и под чью дудку пляшет украинское правительство? То, что мы видим сегодня – это снова выполнение требований МВФ, тут нет ничего о росте экономики Украины, о экономических реформах, о поддержке промышленности в Украине, поддержке перспективных отраслей, создании рабочих мест...

В бюджете на 2018 год увеличены расходы на правоохранительную систему и выполнение требований МВФ, которые создали огромное количество проблем для украинцев и ничего не меняют по сути.

Номинальный ВВП Украины уменьшился, после подписания соглашения об ассоциации с ЕС экспорт товаров в Евросоюз снизился более чем на 22 процента, а объемы реализации продукции украинской промышленности упали почти на 60 процентов.

По статистике мы видим рост на два процента. 1,7 процента от этого роста – торговля. А в торговле за последние 9 месяцев произошел рост импорта на 29 процентов., т.е. мы через торговлю выводим валюту из страны, кредитуем иностранных производителей. И за счет этого показываем какой-то там рост ВВП. В то же время промышленность, производство падает. Люди выезжают из страны», — сказал депутат.

На этот год мы уже 85 процентов ВВП должны иностранным кредиторам. За 2018 год 130 миллиардов гривен предлагается отдать только за долги по прошлым периодам… В то же время они нам ставят условия – землю продавать, медицинскую реформу делать и так далее. Пошли мелкие условия – снять мораторий на вывоз леса, еще что-то. По сути, нам начинают рассказывать, как должны жить украинцы, как должны жить Украина.

Это приводит к тому, что население беднеет, и мы ничего не меняем в стране, кроме того, что набираем долгов для следующих поколений», - рассказал Бондарь.


1 комментарий:

  1. Анонимныйдекабря 04, 2017

    А вы что думали ? Что ЕС капиталистический вас кормить будет, а не заставлять работать как рабов ?

    ОтветитьУдалить