Обратный расизм: в США началась охота на белых

Американская толерантность достигла своей логической точки - в стране набирает силу обратный расизм.

На днях американская медиа-компания BuzzFeed составила список вещей, которые "белые люди должны перестать портить" в 2018 году. Скрытый ироничный подтекст материала не перекрывает самой фактуры решительного настроя общества бороться с "белым расизмом", часто в ущерб здравому смыслу.

К примеру, заявлено, что именно белые испортили выборы в США, потому что белокожее население составило большинство на выборах, и 58% из них проголосовали за Дональда Трампа.

В блидайшем будущем, пишет издание, белые женщины должны перестать делать себе макияж, делающий их похожими на негритянок, ведь это оскорбляет чувства негритянок.

Последний "Оскар" стыдно даже вспоминать, особенно в контексте ошибки жюри, когда ведущий перепутал конверт с именем победителя и присудил премию белокожему режиссеру вместо чернокожего Барри Дженкинса.

"Грэмми" вообще отличается беспрестанным расизмлм - 5 лет лауреатами становились только белые испонители, при этом покушаясь на святое - хип-хоп и рэп.

Самое ужасное сегодня - это "межрасовые" семейные отношения. Тут фобия "белого расизма" перекрыла даже толерантность и терпимость к необычным самоидентификациям. Авторы BuzzFeed осудили некоего Ja Du, который родился белым, но всеми фибрами души ощущает себя филиппинцем.

Издание также вспомнило нашумевшую немецкую стюардессу, слишком увлекшуюся пластическими операциями по наращиванию груди и смене цвета кожи на черный.

Собственно, белые должны отказаться от поискового запроса в Google - там все пропитано расизмом. И ситуация будут только усугубляться, подытоживает издание.

Запад, как выяснилось, не хуже нашего склонен к перегибам. В той же Франции более чем пять миллионов жителей - арабо-африканское население. Долгие годы Франция была страной, открытой для всех. Но в обществе произошел странный парадокс. Теперь все чаще появляются факты, свидетельствующие о наличии "расизма наоборот". Белые французы подвергаются угрозам и оскорблениям со стороны приезжих.

Они создают свои правозащитные организации (например, SOS Racisme, Halde), способствующие интеграции иммигрантов в общество. Эти организации взяли установку на "презумпцию виновности": априори считается, что выходцы из Африки подвергаются расовой дискриминации.

Не сектер, что подобным образом они пытаются заслужить сочувствие в глазах международного сообщества. Как показывают факты, "черная" расовая дискриминация уже не представляет собой опасной проблемы, а вот "белая" начинает реально портить жизнь местным.

via


Комментариев нет: