Маск и дети

Что то Ололоша нас редко стал радовать чем нибудь новеньким. И вот дождались.

Производитель космической техники SpaseX и электромобилей Tesla Илон Маск заявил в Twitter о намерении выпустить на рынок детский огнемет.

— Я знаю, это несколько выходит за рамки. Но детям это понравится, — написал Маск в комментарии к своему твиту. Он добавил также, что это будет самый безопасный огнемет из когда-либо существовавших.

Необычное предложение — часть кампании Маска по продвижению своего нового проекта, системы многоуровневых тоннелей для скоростного и экологичного сообщения между городами. Основанная предпринимателем The Boring Company предполагает для начала соединить таким образом Балтимор, Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию.

3 декабря Маск объявил о начале продаж кепок с логотипом The Boring Company по 20 долларов за штуку, пообещав каждому пятитысячному покупателю головного убора свой автограф на нем. Вскоре Маск изменил сведения о своей профессии в Twitter на «продавец кепок». 11 декабря глава SpaceX сообщил о том, что 30 тысяч кепок уже проданы. Заняться выпуском огнеметов Макс намерен после реализации 50 тысяч сувениров.
К примеру вот такой. Синенький для мальчиков, розовенький для девочек. Хотя чёй то я? Щас там всё совсем не так…

Огнемет в США может купить любой желающий. Для этого даже не требуется разрешения ФБР, поскольку устройство, способное выпустить язык пламени длиной 15 метров, по закону США не является огнестрельным оружием, а относится к игрушкам.

Осенью 2017 года в Соединенных Штатах также поступили в продажу две «гражданские» версии 40-миллиметрового подствольного гранатомета.

ЗЫ: Не, всё это не то. Вот если бы Ололоша стал бы носки вязать…


Источник 



Комментариев нет: