"Украина заплатит"

https://arhano.ru/sites/default/files/styles/teaser_image_v3/public/015_sparavedlivoe_pravosudie.jpg?itok=LQ_LrkHkВ евроресторане сидят Украина и Россия. Подходит официант со счетом. Россия небрежно встает:

- Украина заплатит за всё.

Уходит...

Мы рождены, чтоб анекдоты стали былью

Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд заявил, что Россия имеет обязательства: «Правительство России имеет обязательство, и Россия, как и все государства-члены (ПАСЕ), должна заплатить свой взнос в феврале (2018)».

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков вполне резонно ответил Ягланду: «В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина» (из-за которой санкции ввели).

Делегация России не принимает участия в работе сессии три года. Российская сторона с 2016 года не направляет необходимые для аккредитации делегации документы в ПАСЕ, поскольку парламентариев из России в 2014—2015 годах лишили права голоса.

В октябре 2017 года Ягланд констатировалл, что бюджет СЕ из-за решения России не платить часть взноса за 2017 год уменьшится на 10%. В этом году уменьшится еще больше, т.к. Россия не намерена платить ничего до восстановления в правах.

Комментариев нет: