«Корабли на Крым не меняем!» Украина отказывается забирать крымский военный металлолом

Украина отказывается забирать назад вооружение и корабли из Крыма. Никаких подачек - орут крымские татары,  которые  согласны  брать бакшиш только у США. «Крым на корабли не меняем!» - уверяет военспец  Ирина Геращенко. Она вместе с крымско-татарским народом разоблачила очередные происки русского мира.

Так, председатель Рефат Чубаров назвал заявление российского президента Путина о возвращении украинских кораблей из Крыма «унизительной подачкой». А «подачки» истинные патриоты могут брать только из рук Виктории Нуланд, подарки Путина вызывают у них отрыжку.

«Бандит, уже чувствующий своей подлой душой неизбежность международного суда и справедливого наказания за совершенные им преступления, пока еще не может остановиться в своих потугах унизить Украину ... А завершится это тем, что одновременно с возвращением Крыма правительство России выплатит компенсацию Украине за катастрофические последствия временной оккупации Крыма и развязанной на востоке Украины войны», - считает профессиональный крымский татарин.

«Тем, кто уже клюнул на унизительную подачку Путина: если у вас нет чести и национальной гордости, то хотя бы не выносите их на вселенский позор. Не надо тешить врага и разочаровывать друзей. Но просто не позорьте Украину. Просто знайте, выстоим и вернем все - Крым, Донбасс, освободим сограждан!», - проводит очередной сеанс аутотренинга для кастрюль главный меджелисовец, выступавший за блокаду полуострова.
 
А вице-спикер Геращенко настроена еще более решительно, прямо как Остап Бендер: мы бы взяли частями, но нам надо сразу.

«Крым за корабли не продаем, не сдаем и не меняем. Да, это наши корабли, украденные Путиным. Доведенные до ужасного состояния, как и сам Крым, оккупантами. Все, к чему прикасается русский мир, приходит в негодность. Мы вернем Крым, и всю украинскую собственность там, в том числе и корабли. Как и Донбасс», - уверяет спецпредставитель Главкома ВСУ по Донбассу.

На самом деле, как только боевой металлолом вернется «домой», Украине придется миллионы потратить на покраску, починку и содержание флота самой мощной армии континента. Незалежной это явно не под силу: недавно страна победившей гидности отказалась от последнего военного крейсера «Украина», не имея средств на его достройку. А заодно и прикрыла корабельный завод в Николаеве... Но, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре, распространяется легенда, что Путин отдает крымскую технику, так как боеприпасы надо утилизировать, а у России нет денег. Ну и новой бронетехники русские нагнали столько, что нужда в трофеях отпала. Находятся те, кто верит в подобный бред...Видимо, забыли, как еще в 2014-м году говорящая каска Тымчук признавал, что Россия выражает готовность вернуть оставшуюся технику.

Правда, ни тогда, ни сейчас Украина не рвется забирать свое военное «богатство». Мотивируют тем, что оставляли «гораздо лучший мех». По словам командующего военно-морскими силами Игоря Воронченко, практически вся техника, которая оставалась на территории Крыма, была отремонтирована.

«На период аннексии Крыма из 8 боевых кораблей был не на ходу только большой десантный корабль «Константин Ольшанский», потому что тогда была потребность в ремонте главных двигателей. Кроме этого, корвет «Луцк» был на ремонте, «но был практически отремонтирован». Корветы Тернополь, Приднепровье, Хмельницкий на ходу, два тральщика Черкассы и Чернигов на ходу... Подводная лодка на 70% была отремонтирована, была потребность в замене клапанов», – изворачивается адмирал аграрной сверхдержавы. 

Воронченко уточнил, что в Крыму осталось техники на 2 батальона БМП и 2 батальона БТРов. «Они практически были готовы, процентов на 15-20 подлежали ремонту», – отметил он. Тем не менее, патриоты не спешат забирать свою суперсовременную и отремонтированную технику. Опасаются, что это будет выглядеть как признание того, что «Крым - не наш» и надо выносить старые шкафы и диваны из квартиры, где сделан ремонт и поселились законные жильцы.

Комментариев нет: