СМИ сообщили о положительной допинг-пробе российского призера Олимпиады

Допинг-тест российского керлингиста и бронзового олимпийского призера Александра Крушельницкого дал положительный результат на мельдоний, сообщает "Спорт-Экспресс".

В данный момент спортсмен встречается с допинг-офицерами для дальнейшего разбирательства. Возможные санкции за это нарушение пока не известны.

"Я не в курсе всего этого", — прокомментировал Крушельницкий.



Глава российской Федерации керлинга Дмитрий Свищев заявил, что не располагает информацией относительно положительной допинг-пробы российского керлингиста.

"Пока это все на уровне слухов. Никакого официального подтверждения им нет. Прежде чем комментировать, хотелось бы дождаться проверенной информации", – заявил Свищев.

Первый вице-президент Федерации керлинга России Андрей Созин в комментарии "Чемпионат.ру" рассказал, что команда с 2016 года не принимает мельдоний.

Один из допинг-тестов российского керлингиста Александра Крушельницкого дал положительный результат на мельдоний, Сегодня с самого утра развивается эта ситуация, даже непонятно, откуда она появилась. Сам Александр Крушельницкий, врачи команды и руководитель нашей делегации заверяют: ну никакого мельдония быть не может. С октября 2016 года никто в команде не принимает мельдоний – это 100%. Не получали и не принимали мельдоний.

Мне сказали, что эта информация прошла где-то в Пхёнчхане. Сейчас выясняем. Я верю спортсмену, врачу, тренеру. Это абсолютно порядочные люди. Давайте дождёмся официального ответа из допинг-лаборатории.

Журналист Дмитрий Зеленов подтвердил информацию о том, что допинг-проба А российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний.



На Играх в Пхенчхане Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте. Эта медаль стала для России первой в керлинге.

Мельдоний - некогда входящий в список разрешенных для спортсменов веществ, официально признан допингом Всемирным Антидопинговым Агентством (WADA).

via

Комментариев нет: