Корова, которую поставили в пример:"Захочешь жить еще не так раскорячишься"

Олег Ляшко очень любит животных. Не в смысле, ухаживать за ними, а в смысле позировать на их фоне. Он на этом даже устроил свою предвыборную кампанию. И если бы на Украине вдруг бы нашлась такая же корова как вот эта, ставшая звездой польская буренка, то Олежа бы точно не пропустил бы такого удачного шанса. И очень похоже у него в Польше уже есть двойник, а потому этот "экземпляр" уже зафрактован.

В польском селе Буков корова спаслась бегством по пути на бойню. Во время транспортировки животное протаранило металлическое ограждение грузовика, побежало к озеру и уплыло на один из остров, где живет уже три недели.


Сразу после побега корову нашли на берегу озера. Помощница фермера пыталась приманить ее, но беглянка атаковала женщину. Пострадавшая получила перелом руки и ушиб ребра. 

После этого корова уплыла на остров. Она не позволяет приближаться к себе ближе чем на 70 метров. Фермера на бойне оштрафовали за то, что он не досмотрел за животным.

Вызванная пожарная бригада так же не смогла изловить беглянку, корова увидев приблеижающихся людей поплыла к другому острову.

Каждый день фермер привозил корове корм. Но приманить животное так и не получилось, близко людей она к себе не подпускает.

Владелец коровы связался с ветеринаром и попросил его нейтрализовать животное безопасным способом. Однако у врача закончились газовые баллончики с анестетиком, а приобретение новых препаратов может занять несколько дней. Владелец коровы не рассматривает вариант умерщвления животного, потому что в этом случае ему не заплатят на бойне.

Местный политик Павел Кукиз решил спасти «корову-героя» от смерти, сообщает Daily Mail. По его словам, «если бы все граждане проявляли такую же решимость, как эта корова, Польша была бы более процветающей страной».

«Я не вегетарианец, но стойкость и желание бороться за жизнь этой коровы неоценимы».
«Поэтому я решил сделать все, чтобы корова была доставлена в безопасное место и в качестве награды за ее смелость, дать ей гарантию на хорошую жизнь до старости».

Комментариев нет: