Девчата: в Беларуси сразу на четыре Олимпийские чемпионки стало больше!

Золотая эстафета.

Женская сборная Беларуси по биатлону сотворила одну из главных сенсаций Олимпиады, выиграв золото в эстафете.




Нашу команду сегодня представляли Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева.

Гонка проходила в тяжелейших погодных условиях, с которыми отлично справились белорусские биатлонистки.



Надежда Скардино использовала два дополнительных патрона и передала эстафету десятой. Отставание от первого места составляло 46 секунд, но у себя за спиной Надежда оставила сильные сборные Германии и Украины.

Погодные условия не улучшались, но Ирина Кривко невероятно отработала свой этап. Она всего раз воспользовалась дополнительным патроном и переместила нашу команду на пятую позицию.

Динара Алимбекова всего второй раз в карьере выступала во взрослой эстафете, причем первый опыт был крайне неудачным. Тем не менее, Динара отлично справилась с давлением. Со стойки она ушла первой! На последнем круге Алимбекова немного сбавила скорость, но передала Дарье Домрачевой эстафету в группе лидеров.

Домрачева уже после первой стрельбы возглавила гонку, но заставила понервничать на второй, допустив три промаха. И все же Дарья справилась со сложной ситуацией и закрыла мишени дополнительными патронами.




И, конечно, Дарья. На финиш Домрачева пришла с белорусским флагом, а за ней финишировали Швеция и Франция. Считавшиеся незыблемыми фаворитами немки стали лишь восьмыми.

Теперь четырехкратная. Дарья Домрачева стала единственной в мире биатлонисткой, завоевавшей четыре золотые медали.

Она вновь переписала историю. Как обычно, в формате триллера. Разве Дарья была бы Дарьей, если бы не заставила нас понервничать на последней стрельбе? Два уверенных выстрела, и три в никуда. Но инстинкт убийцы переборол погоду. Два выдоха, три доппатрона, и длинный финишный круг за золотом. Ведь уже тогда мы не сомневались — Дарья своего не отдаст. Ведь разве можно представить лучшее завершение олимпийской карьеры?



Тынц


В копилке белорусских спортсменов на Олимпиаде на текущий момент - две золотые и одна серебряная медаль.

Комментариев нет: