Полицейские задержали прохожего, сделавшего им замечание за нарушение ПДД

В Москве сотрудники патрульно-постовой службы задержали прохожего, указавшего на нарушение ими правил дорожного движения.

Инцидент произошел в столичном районе Вешняки у станции метро "Выхино". По словам активиста, он заметил, как экипаж ППС с включенным проблесковым маячком пересекает сплошную разделительную полосу и паркуется на тротуаре. После этого он включил камеру и стал вести съемку.

На кадрах записи видно, что один из полицейских стоит в очереди в кассу. Сам активист утверждает, что экипаж прибыл не на вызов, как заявили правоохранители, а всего лишь купить железнодорожный билет. В связи с этим он обратился ко второму полицейскому, который остался в машине.

В ответ на обвинение в нарушении ПДД и служебной дисциплины полицейские потребовали предъявить документы. После того как мужчина высказал подозрения, что полицейские солгали ему о приезде на вызов, те попытались доставить его в отделение, предварительно осмотрев его вещи. В ходе осмотра один из сотрудников силой стал отнимать у мужчины камеру и потребовал достать из сумки газовый баллончик. Когда он отказался, те силой затолкали его в служебный автомобиль.



via

1 комментарий:

  1. Анонимныйфевраля 21, 2018

    Правильно сделали, что арестовали урода, ему еще и люлей накатить не мешалобы знатных... А то взяли в моду - снимат и выкладывать...Делаешь замечание - делай устно, а если снимаешь - будт готов получить в рыло майдаун...Ты для чего снимаешь ? Чтобы в сеть выложить типа власть плохая ? И к чему призываешь косвенно - к свержению власти ? Ну таков тебе и приговор....

    ОтветитьУдалить