Профессиональные неудачники "Правого сектора"

Если кто-то помнит реальные события во время второго майдана и вплоть до посадки на трон Порошенко, то вспоминает две основные ударные силы неонацистов - правосеков и СС (спильна справа Данилюка). Вторая вывеска была снята сразу после вооруженного переворота, а сам Данилюк улетел к жене в Англию. СС, сделав дело, исчез. "Правый сектор", наоборот, брал власть в свои руки. Не вливаясь в ранее созданные партии и их силовые структуры, создавал и укреплял собственные. И старательно разжигал огонь гражданской войны, отправляя на Донбасс свои отряды, расстреливая протестующих и принуждая ВСУ не отсиживаться в стороне, а нарушая присягу, воевать с собственным народом.
https://g4.dcdn.lt//images/pix/880x550/9G7_SVFrA3I/olegas-kuzko-andrejus-tarasenko-72307464.jpg
Кстати, правосеки всячески способствовали псевдовыборам Порошенко. При этом уже через год руководители правосеков вовсю начали вопить об олигархическом режиме, о том, что выборы на Украине фальсифицируются властью и они могут прийти к оной лишь вооруженным путем. Умалчивая, что весной 14-го они как раз и были вооруженной властью.

В интервью прибалтийскому Делфи полтора года назад глава партии "Правый сектор" Андрей Тарасенко и О.Кузько (бывший батальона "Донбасс", перешел в добровольческий украинский корпус (ДУК)) жалуются на захвативших власть олигархов и рассказывают, как они "революционным путем" свергнут нынешний режим.

И вот тут самое забавное - интервью заканчивается словами О.Кузько:

        ".... Мы находимся в своей стране и решать свои проблемы будем без участия внешних сторон. Мы как националисты хотим решить накопившиеся проблемы нашей страны. И я не вижу смысла участия Германии, ЕС, США, России во внутренних вопросах нашей страны. Свой мусор мы будем убирать сами. Не надо нам помогать. Дайте нам веник и совок".

В этом вся суть вечно вчерашних. После вооруженного переворота 4 года назад они остаются все теми же вооруженными дураками. Которые де-факто профукали результаты их же руками устроенного переворота, а сегодня продолжают с воплями "нам никто не указ - мы сами-сами-сами" кричать "Дайте нам совок"?"

Четыре года требуют, чтобы им кто-то дал совок... 
 

Комментариев нет: