Иронические заметки на полях времени. 16.03.2018. Юрий Селиванов

Два раза «Ку!»

Армия Израиля провела учения, моделирующие войну на нескольких фронтах, на учениях отработали возможное вмешательство России в действия израильских войск в Сирии. «В ходе учений мы изучили последствия присутствия России в Сирии», – сказал старший офицер сил обороны Израиля, передает Haaretz.
Израилю надо благодарить Яхве за ниспосланную ему благодать в виде российских войск в Сирии. И не злить их понапрасну!

Тот момент, когда особенно хорошо видна пропасть между Путиным и киевскими пигмеями

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что украинские спортсмены не поедут на зимнюю Универсиаду, которая пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. На Универсиаду в Красноярск точно никто не поедет. Может, кто-то отправится под каким-то нейтральным флагом, но потом будем разбираться с этими спортсменами.

Второе пришествие

Шествие памяти латышских легионеров CC прошло в Риге в пятницу, 16 марта, в нем приняли участие несколько сотен человек, задержан один из противников мероприятия.
Теперь вполне понятно, для чего они так тщательно сберегали «славные боевые традиции» Третьего рейха. Знали, что рано или поздно они будут востребованы рейхом Четвертым.

Момент психиатрической истины

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что решение о применении нервно-паралитического вещества на территории Британии, скорее всего, принял президент России Владимир Путин.
Ну, наконец-то! А то я уже стал волноваться — неужели диагноз неверный? Нет, все точно:
Бред пресле́дования (персекуторный бред (от лат. persecutio — преследование); в быту ошибочно употребляется понятие «ма́ния пресле́дования»— психическое расстройство, страдающий которым необоснованно убеждён в том, что некое лицо или группа лиц преследует его: шпионит, мучит, издевается, замышляет причинить вред, обокрасть, убить и т. п. В качестве преследователей могут выступать соседи, сослуживцы, тайная организация, правительство, вымышленные субъекты и т. д.

Как же утомила эта «демократическая» брехня!

Читаю заголовок анонса новостей Мэйл.ру:
«Лавров: Москва предоставила все материалы по «делу Скрипаля»
Великобритания считает, что Россия причастна к отравлению экс-полковника ГРУ»
Ну, думаю — всё! Москва выбросила белый флаг и начала выполнять требования британского ультиматума.
Читаю цитату самого Лаврова: « «В принципе, говорить про нынешнюю ситуацию даже уже как-то неловко. Мне кажется, мы все предъявили. Мы абсолютно официально запросили со стороны Великобритании тех действий, которые она обязана предпринять по Конвенции о запрещении химического оружия. Реакцию вы видите», — цитирует «Интерфакс» господина Лаврова на пресс-конференции в Астане.»
Ни одного слова о каких-то «предъявленных Россией всех материалах» в заявлении.
Сергея Лаврова не содержится. На дипломатическом языке «предъявить» означает вежливую форму глагола «потребовать». И Лавров это подтверждает словами — «мы абсолютно официально запросили со стороны Великобритании тех действий….»
Таким образом, никаких «всех материалов» Россия Лондону не передавала и выполнять британские ультиматумы не собиралась.
Просто так захотелось тем, кто гонит это, пардон за мой французский, голимое фуфло.

Это должен знать каждый!

Очень интересная схема! Четко показывающая, что исторически всей Украине противостоит ничтожная Львовщина с окрестными пригорками и нафаршированный
пришлыми львовяно-хуторянами, как булка маком, город Киев.
И это, в сущности, всё, что нужно знать о так называемой «окрэмой украиньской нацыйи».

Лечебная шпротная диета

Министерство сообщения Латвии поделилось данными о резком уменьшении грузооборота в январе – феврале 2018 года по сравнению с 2017 годом.
По итогам двух первых месяцев 2018 года транзитных грузов через порты было перевезено в январе и феврале 6,203 млн тонн, что на 21% меньше аналогичного периода 2017 года…

Доктор Смерть… или Чего еще можно было ожидать от канадской Бабы-яги?

Минздрав Украины в рамках реформы объявил переход на новую модель медицинского обслуживания населения, которая предусматривает отмену практики вызова врача на дом и диспансеризации украинцев.
«Отменяется «книга записи вызовов врачей на дом». Врач не будет обязан отчитываться о посещении всех пациентов, позвонивших в регистратуру. Пациент и врач смогут получить доступ друг к другу по телефону»
Также отменяется диспансеризация населения, так как она «не существует и не признается в цивилизованных странах мира как эффективная модель здравоохранения».

Неподражаемый русский юмор

Авиакомпания «Аэрофлот» хотела бы стать первым заказчиком нового гражданского сверхзвукового самолета, заявил гендиректор компании Виталий Савельев.
«Для нас было бы здорово, если бы «Аэрофлоту» доверили, и мы стали бы первыми заказчиками», – передает его слова ТАСС.
Вячеслав Гаркушин:
Прикинь, сделают 40 гражданских лайнеров и каждый из них можно при желании доукомплектовать двумя барабанными установками под 24 ракеты.. Веселуха!

Комментариев нет: