Классический сюжет от укроТВ

Украинский телеканал «1+1» показал сюжет. Журналистское расследование. На одном английском острове при загадочных обстоятельствах погиб англичанин. Его, как это утверждает телеканал «1+1», нашли мертвым (сгоревшим) в автомобиле, который был найдён где-то на опушке леса

Украинское ТВ
Машина сгорела совсем, а останки англичанина были привязаны проволокой к сиденью водителя. То, что это не самоубийство, телеканал не сомневался ни на минуту.

К тому же, журналист Цаплиенко, проводивший расследование, еще менее сомневался в том, что убили англичанина русские и, скорее всего те, которые отравили Скрипаля.

Как оказалось, у несчастного парня, сгоревшего на опушке английского леса, был бизнес. Он покупал у соотечественников разбитые машины, ремонтировал их и продавал туда, где покупали. Некоторые автомобили, по утверждению телеканала, англичанин подарил Украине — бойцам АТО. На этих автомобилях бойцы громили «сепаратистов». За такую помощь украинской армии телеведущая Алла Мазур все время называла англичанина «другом Украины».

Чтобы разобраться с этим делом — почему на далеком острове погиб «друг Украины» (?) — журналист Цаплиенко поехал на передовую и взял интервью у командира батальона, которому покойный подарил джип. Цаплиенко так и спросил командира: «Как ты думаешь, кто убил англичанина?». И командир ему так напрямик и врезал — мол, думать нечего, все это русские!
Журналист Цаплиенко все это записал на видео и поехал в Англию на остров. Принёс видео в полицию и говорит: «Вот вам доказательства. Пока вы тут ерундой занимаетесь мы преступление раскрыли».

Полицейские подозрительно посмотрели на украинского журналиста, и, со всем уважением, конечно же, к нашему телевидению, попросили его удалиться от греха подальше.

Но Цаплиенко не успокоился. Не мог он вернуться к Алле Мазур с пустыми руками. Он нашёл «друга» погибшего англичанина и спросил у него: «Кто убил? Русские!? На что друг так же странно взглянул на журналиста и устало моргнул глазами, словно говоря: «Боже, откуда у Тебя такие журналисты берутся?».

Но журналисту Цаплиенко этого только и надо было. Он все заснял на камеру! Он снял, как моргал англичанин и сделал замедленную съемку! Вот теперь точно понятно! Вот именно этот замедленный кадр и есть главным доказательством в деле!

Командировка прошла успешно. Виски выпито. Алла Мазур довольна. Преступление раскрыто. Русские виноваты. Послов можно высылать!

Господи, откуда у Тебя их столько?
Этих Мазуров и Цаплиенок?
Когда они уже закончатся?

Василий Волга

Комментариев нет: