Калининградским кирпичом по литовскому, а потом и по польскому гонору. Дорого!

Интересно распространение галицкого маразма, спровоцированного многовековым йододефицитом, по миру. В Киев, ясен пень, эту заразу занесли сами её носители. Еще 100 лет назад - Грушевский и Ко галицаев, окопавшаяся в руководстве УНР. Потом туда уже большевики завозили тысяч 50 "вчителiв мови" в период еще первой, сталинской, украинизации. Ну а после развала СССР и двух майданов, эта зараза расползлась по стране повсеместно. Отдельные споры прижились даже в России и сегодня часть местных утырков поёт с голоса Хунты, называя себя при этом русо-националисто.
https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2017/01/16/regnum_picture_1484551286669398_big.jpg
Но с этим все понятно. Гораздо интереснее, как без носителей заразы так надышаться этими миазмами, что валит с ног руководство государств в полном составе. Причем даже ярых бандерофобов типа гордых ляхов и далеких, даже не граничащих с укрошумерией литовцев. Вот наглядный пример.

Не успели разворовать все деньги яценюки-гройсманы на строительстве СТЕНЫ с Россией, как эта же гениальная идея заразила Польшу и Литву. Веками жили без стены и тут вдруг бац - осенило. Деньги некуда девать. Ну мы что - мы завсегда рады помочь соседям.

Намерение властей Литвы возвести стену длиной 135 километров на границе с Калининградской областью, чтобы пресечь «контрабанду из России», вряд ли осуществимо за €3,5 млн. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов. Ну он губернатор - ему виднее. Впрочем, так оно и есть - за 26 евро метр можно разве что проволочный забор купить. Но не установить и не оборудовать. А установить можно только сетку-рабицу метр высотой. И то если нанимать таджиков.

Алиханов предложил не искать в этой ситуации политического контекста и предложил литовской стороне закупать стройматериалы в самой Калининградской области.

«У нас на границе с Литвой есть замечательный завод по производству кирпича - «Пятый элемент». Если коллеги захотят, мы можем им кирпич поставить для того, чтобы они построили эту стену», — сказал он.

А с учетом того, что буквально на днях ляхи изъявили аналогичное желание, у завода "5-й элемент" появился ещё один потенциальный заказчик.

- Вы будущий жених?
- Я не будущий. Я - потенциальный.

Комментариев нет: