Разбираем отчёт ОЗХО по делу Скрипалей

ОЗХО опубликовала отчёт, состоящий из 12 пунктов




В нем говорится, что результаты расследования Великобритании по делу Сергея Скрипаля и его дочери Юлии были подтверждены командой экспертов ОЗХО.

В отчёте отмечается, что вещество, которым был отравлен Скрипаль, отличается высокой чистотой, практически не имело примесей.

При этом в ОЗХО заявили, что название вещества, предположительно, нервно-паралитического действия, будет засекречено и доступно только членам организации.

П.С.
Как-то очень печально вышло для стороны обвинения.

Нет, ждал, что скажут "это Россия". Но полагал услышать хотя бы: "там был яд, "Новичок". И поланал, что британцы потом добавят, что раз "Новичок", то это = Россия.

А оказалось, даже название вещества засекретили. Значит у следствия что-то пошло не так.


Итого:

- троих отравили;
- ОЗХО взяли анализ крови у них;
- ОЗХО получили от британского правительства пробы с места событий;
- ОЗХО установили, что пробы от британского правительства совпадают с тем, чем отравили троих;
- вещество засекречено, при этом даже тип ОВ однозначно и достоверно не установлен, если применили "предположительно";
- гражданка РФ просит не искать её...


Все это называется манипуляция мнением:

а) сказали, что результаты расследования Великобритании - верны, НО не сказали, что верны ТОЛЬКО в том, что их чем-то траванули, а кто траванул не сказали, потому, что не выяснили.

б) англичане обязаны были допустить комиссию ОЗХО, которая бы имела право потребовать встречи с пострадавшими и вести собственное расследование. Вместо этого были приглашены отдельные представители, которым вручили результаты расследований, проведённых британцами. ОЗХО просто тупо согласилось с теми результатами, которые ей представили.

в) сказали, что вещество будет засекречено, НО всё-таки не сказали какое именно, а раз уж Великобритания на каждом углу кричала, что это Российский "Новичок", то для чего его засекречивать, если это он?)


Что поймёт западный зритель:

Западный зритель поймёт (как ему кажется) то, что ОЗХО подтвердила расследование Великобритании, а т.к. Великобритания обвинила в своём расследовании Россию и якобы её "Новичок", значит так оно и было, во всем виновата Россия. И получается, что вроде бы ничего и не сказали, но "массы" получили ту инфу, которую им надо было скормить.

Причастность России к этому происшествию не подтверждается. О причастности России заявляют только отдельные официальные лица Великобритании, на основании субъективных предположений. Да и вообще состав вещества засекречен, что опять же не в пользу ьританской версии. Известно лишь, что оно относится к нервно - паралитическим веществам, кои есть и на территории Британии.

На основе выводов комиссии необъяснимым остаётся ещё такой факт - почему, после применения БОЕВОГО химического реагента Скрипали выжили и уже практически поправились? Ведь по всем утверждениям, его смертность 99%.

Вещество нервно-паралитического действия действуют мгновенно, в течение первой минуты наступает паралич органов дыхания, еще минута и клиническая смерть, еще 6 минут и наступает биологическая смерть. Антидот существует, но его необходимо ввести в первую минуту или в течение клинической смерти до 3-х минут, а потом начать процесс реанимации. Время между контактом с ОВ и до потери сознания Скрипаля прошло около 2-х часов. Какой этот якобы "Новичок" нервно-паралитический? Какой еще такой антидот спустя 20 минут после потери сознания? Последствия его действия необратимы. Это как вы увидели, что покатилась отрубленная голова.

via
 

Комментариев нет: