Чьи ракеты лучше, узнаем в течение суток

Американский эсминец Donald Cook, оснащенный 60 ракетами «Томагавк», подошёл на расстояние в 100 километров к сирийскому городу Тартус, сообщает турецкое издание Hurriyet. Donald Cook покинул порт на Кипре и направился в сторону Сирии в понедельник. Его сопровождают российские самолеты.

В ВМС США отрицают информацию о том, что их эсминец приблизился к Сирии и преследовался российскими самолетами. В ведомстве не сообщили, куда отправился Donald Cook из Ларнаки.
https://img2.eadaily.com/r650x400/o/933/1f8691904d961dbd4873fc8b700cd.jpg
Ранее постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности заявил, что США предупреждены о серьезных последствиях в случае удара по Сирии. «Через соответствующие каналы мы уже передали США, что военная сила под лживым предлогом против Сирии, где по просьбе законного правительства страны развернуты российские войска, может привести к серьезным последствиям», - сказал постпред. Все испугались, как же...

Дело в том, что Дональд Трамп в понедельник, 9 апреля, предупредил о скором (24-48 часов) важном решении Белого дома в отношении организаторов химической атаки в Сирии.

Заседание ООН было созвано после того, как в СМИ появилась информация о химатаке в сирийской Восточной Гуте. США обвинили в участии в атаке Россию, Сирию и Иран.  Почему не обвинили собственно боевиков в провокации, понятно.

С химатакой все ясно - когда спасатели даже не заморачиваются закрыть свои тела химзащитой, а морды противогазами... Их масочки - для идиотов, ОВ проникает не то что сквозь маски, но и сквозь фильтры некоторых противогазов.

Если кто видел, как спасатели крохотных детей хлопают по лицу, лапают тело, стаскивают одежду - это преступление при поражении хлором, о котором говорилось. Ни в коем случае нельзя касаться голого тела, можно кожу снять как скальп. Шоу очень примитивное, расчитанное на безграмотных идиотов.

А вот что касается ракетных обстрелов и качества выстроенной в Сирии ПВО, нужно подождать. Один раз Трамп уже саданул "Томагавками" - ПВО скромно постояло в стороне. Правда и янки не слишком преуспели, хотя что-то из старой авиатехники сожгли.

Сейчас Трамп обещал дать ответ через день-два. День прошел.

Ждём-с.
 

Комментариев нет: