Что-то пошло не по сценарию - британский генерал начал говорить правду в прямом эфире. Его отключили

Ведущая телеканала Sky News прервала эфир, во время которого экс-командующий подразделением ВС Великобритании в Ираке, генерал в отставке Джонатан Шоу заявил о бессмысленности предполагаемой химической атаки в Думе для Дамаска



Генерал выступал в прямом эфире, где заявил, что правительственные войска Сирии в последнее время делают большие успехи в борьбе с боевиками и потому у них нет ни малейшего повода к проведению химических атак.

Джонатан Шоу процитировал недавнее заявление генерала Пентагона в конгрессе о том, что «Асад выиграл эту войну, и нам надо это принять», также он напомнил пост Дональда Трампа в Твиттере о скорой победе над ИГИЛ и скором уходе американских войск из Сирии.

«И вдруг мы получаем химическую атаку…» — попытался закончить мысль британский генерал, но ведущая Sky News не дала ему договорить.




«Простите, мы очень сожалеем, вы ждали нас так долго, но мы должны прерваться. Очень жаль», — сказала тележурналистка, и связь с экс-командующим силами армии Великобритании в Ираке была прервана.


Точно такая же история была с девочкой из США, которая 2008 году гостила у бабушки в Осетии. Она после эвакуации попала на прямой эфир американского ТВ. Когда начала говорить, что Грузия их бомбила, ведущие не дали и слова сказать и прервали эфир. Они думали, что она будет по сценарию говорить, мол, русские бла-бла-бла. А она, возьми, да и скажи всю правду.

Но там ведущий хотя бы внезапно прервал на рекламу, а потом все же "дал 30 секунд на то чтобы закончить мысль. А тут втупую отрубили связь и всё.
Демократия совершенствуется ;)

Девочку потом по другим каналам показывали. В итоге, правда вышла наружу. Знатный скандал тогда вышел.

А тут - вот если бы генерал говорил нужные им вещи, типо лично Путин распылял зарин, то этому генералу ещё бы на пару часов интервью продлили. Но что-то пошло не по сценарию...


Комментариев нет: