После слов британцев "нам нужны доказательства" Трамп поперхнулся...


Ночная высокая активность авиации коалиции около Сирии сегодня завершилась ничем. ПОКА ничем.

Странно будет ожидать, что Трамп засунет свои громчайшие заявления на весь мир обратно в карман, как он сделал это год назад с американскими авианосцами у берегов Кореи. Это будет уже второй эпифейл американцев и означать, что "Акелла снова промахнулся"

Более вероятно, что своей активностью американцы и французы пытались "пощупать" систему ПВО в Сирии, попробовали поиграть на нервах, заставить сирийцев и русских активировать радарные установки своих систем ПВО.



Помимо этого к американцам "пришла беда, откуда не ждали", что тоже заставило, видимо, не спешить с атакой и заставит американцев потратить больше времени, на её подготовку.

А случилось то, что Тереза Мэй в телефонной беседе с президентом США Дональдом Трампом заявила, что для удара по Сирии Великобритании требуется больше доказательств совершения Дамаском химатаки. Об этом сообщил The Times.

Британское издание уточняет, что премьер-министр страны не согласилась принять участие в "быстрой расплате".

И это очень даже удивительно... И это-то в ответ на поддержку США в деле Скрипаля без всяких доказательств? А как же СОЛИДАРНОСТЬ? По Скрипалям хватило "доказательств", а тут не хватило... хм, как говорится: "Мужская логика правильнее... Зато женская - интереснее!"



Похоже просто англичанка не чувствует себя обязанной по ситуации со Скрипалями. И возможно обоснованно. Наверное "замута" была не её, американцев. Поэтому такой и ответ. Мол, господин Трамп в одной афере поучаствовала, хватит для одного то месяца.

Это не значит, что Великобританию всё таки не продавят для участия в агрессии против Сирии - американцам нужна массовка и они всё предпримут, чтобы из этой обоймы не выпал такой патрон, как Великобритания.

Пока будем продолжать наблюдать за развитием ситуации. Текущие события точно останутся в истории.

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 11, 2018

    одно дело - кошмарить дипломатов, длругое - втянутся в серьезнуд военную заварушку с ядерной державой. Тут даже у мэй инкстинкт самосохранения сработал.

    ОтветитьУдалить