А русский слушает, да ест. Вопреки воле Вождя планеты Земля

По состоянию на вечер 25 июля Дания так и не дала разрешения на прокладку "Северного потока-2" в своей исключительной зоне Балтики (чуть более 100 км), а Дональд Трамп казалось бы вусмерть запугал канцлера Меркель санкциями и требованием не трубы к России тянуть и на этом зарабатывать, а деньги на НАТО тратить и дорогой американский газ, которого нет в нужных объемах в природе.

Но по каким-то таинственным причинам, не иначе нанюхавшись русского газа и закусив гречкой панцерфрау демонстративно не замечает преступных действий транснациональных корпораций, входящих в "Северный проток-2".
http://static2.myship.com/photos/78609_8.jpg
В настоящий момент в немецком Любмине и в Грайфсвальдском заливе началась укладка первых труб газопровода "Северный поток - 2". О чём немцам и миру сообщает Deutsche Welle.

Согласно информации издания, судно-трубоукладчик "Castoro 10" ведёт работы с наземной стыковочной станцией начиная с ночи на сегодня, 25 июля.

На первом этапе проведения работ отдельные сегменты труб приваривают друг к другу непосредственно на судне и протягивают по подземному тонелю к приемной станции. Кроме того, два месяца назад компания Nord Stream 2 приступила к строительству в прибрежных водах подводного тоннеля протяженностью в 30 километров. Работы по непосредственной укладке труб начнутся уже в августе. До которого менее недели.
 
Всё это категорически не укладывается в стратегию продвижения американского СПГ на европейский рынок. Равно как и в стратегию сдерживания пагубного влияния вонючего русского газа на ЕС вообще и Германию в частности.

Остаётся лишь гадать, как региональная бензоколонка может помыкать всем миром и идти вопреки воле и прибыли Самой Великой Державы Земли.

P.S. Наверное правы конспирологи и Трамп таки является агентом Путина.

Как страшно жить!
 

Комментариев нет: