Всех на нары, предпенсионеров — в клошары

Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение людей предпенсионного возраста. Автором законопроекта якобы стал президент Владимир Путин, депутаты приняли документ без изменений.

Законопроект вводит штраф до 200 тыс. руб. (или в размере зарплаты или иного дохода осужденного на период до 18 месяцев) либо обязательные работы на срок до 360 часов за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Таким возрастом документ устанавливает период до пяти лет перед назначением человеку страховой пенсии по старости.

Вангую, что теперь предприятия будут нанимать персонал строго через кадровые агентства, которые сами не нанимают персонал, а всего лишь отправляют на собеседования достойных. Наверное, депутоидам придется принять уголовную ответственность за отказ в собеседовании? И так до бесконечности. Потому что затем будут закрывать офис в Марьино под соусом «нерентабельности» и увольнять всех — никакой дискриминации по возрасту. После чего открывать новый офис в Бутово и набирать туда молодой персонал.

«Всякая трудовая дискриминация безусловно позорна и безусловно недопустима. Она запрещена законом. Так общество сделало в отношении дискриминации беременных женщин и матерей, имеющих детей до трех лет, так в нынешних условиях Президент предложил сделать в отношении работников старших возрастов», — напомнил Андрей Исаев.

Исаев, разумеется, дегенерат. Он искренне не понимает, что момент наступления периода с беременности и до достижения ребенком трех лет работодатель не может ни угадать, ни предотвратить. А вот момент превращения работника в предпенсионера содержится в личном деле — предотвращай, не хочу.

Карго-культ какой-то юридический. И ведь всё это уже было, такие законы такие же дегенераты уже принимали и в Европе, и даже в Белоруссии — результат этого известен, предпенсионеров там просто не берут на работу.

А они не пробовали наоборот вопрос решить? Давать льготы организациям, имеющим в штате сотрудников предпенсионного возраста? Ах да — всё затеяно для того, чтобы бабло не платить.

Источник

Комментариев нет: