Кризис вылился в открытые формы

Если кто-то еще не понимает происходящее, то пусть выпишет все значимые новости на одном листике. И тогда он вдруг увидит, что есть сбитый Ил-20, подготовка «белыми касками» инсценировки химатаки — с одной стороны, и договренности Путина с Эрдоганом по Идлибу, соболезнования Нетаньяху и США — с другой стороны. Отдельным гвоздем стоит конференция МО РФ по Боингу. И всё это на фоне взаимных ультиматумов на сотни миллиардов долларов США Китаю и прочему миру. Всяческие мелочи даже не упоминаем — а их много.

О чем это говорит? О том, что скрытые кризисные процессы уже не скрытые. И здесь два выхода — или бахнет, на радость бесам и примкнувшим к ним некоторым диванным воинам (впрочем, последние будут радоваться недолго), или напряжение будет сливаться постепенно, условно подконтрольно.

Слив напряжения — это компромиссы прежде всего по деньгам, и адекватная реакция на провокации. А то, что может «бахнуть» — не сомневайтесь, неадекваты могут найтись и у ядерных кнопок.

И в обоих случаях пенсионная реформа уже не важна.

mir-mag

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 19, 2018

    Все же, кроме президента, который, наверное, полностью занят сложнейшей международной обстановкой, в нашем государстве еще куча народу работает. И они вполне могут заняться внутренним развитием страны. Изучением существующего положения (развитие адекватной статистики), созданием вменяемых планов (развития (почему-то при советской власти на арифмометрах и счетах можно было планировать развитие и сводить баланс, а сейчас с суперкомпьютерами - нельзя). Ну, и так далее.
    В том числе, и о пенсионной реформе подумать можно. Например, создать дополнительные производства в государственной собственности, с которых не только налоги, но и прибыль пойдут в казну, и эту прибыль направить в пенсионный фонд. А если не хватит - создать сто таких предприятий, и возросшую в сто раз прибыль направить на пенсии.
    Пенсионная реформа остается важной, даже если в мире еще усложнится обстановка. Это, в конце концов, вопрос о существовании совести.

    ОтветитьУдалить