Теракт в колледже в Керчи (подробности обновляются)

В Керчь введена бронетехника Росгвардии.

Уже известно официально о 17 погибших, 37 - в больницах. Подозреваю, хотя это и не подтверждено, что большинство погибших - учащиеся.

Взрывное устройство было оснащено металлическими поражающими элементами. В одном из помещений найден труп молодого человека, который застрелился. Так что версия о стрельбе подтверждается. Возможно, самоубийца является одним из террористов. Им оказался Владислав Росляков 2000 года рождения (фото ниже). В социальных сетях парень называл себя Владиславом Рейхом.

Глава Крыма назвал еще одного подозреваемого 22 лет, тоже учащегося 4 курса этого колледжа.



https://strana.ua/img/article/1666/92_main.jpeg
В сети появляются сомнительные фотографии юноши с чем-то, напоминающим оружие.

«Сначала произошёл взрыв в столовой, а сразу после него из туалетов начали выбегать люди с автоматами. На лицах у них были маски. Понять, какой они национальности, было невозможно. Их было очень много, но сколько точно, сказать не могу. Они стреляли по ученикам и преподавателям — по всем, кто попадался им на пути... Кроме того, эти люди кидали взрывпакеты», — цитирует учащегося Telegram-канал RT.

Он усомнился, что от стрельбы пострадало много человек. По его словам, он видел одного-двух.

Всех учеников после ЧП отправили домой, добавил он.

В результате взрыва погибли заместитель директора по учебной работе Светлана Бакланова и заведующая информационно-профориентационной работой Анастасия Бакланова, сообщила директор учебного заведения Ольга Гребенникова. При теракте могли пострадать сотрудники международного движения WorldSkills. Об этом RT рассказали в WorldSkills Russia.https://cdni.rt.com/russian/images/2018.10/article/5bc7242c370f2c44268b45c2.jpg

Комментариев нет: