Пёс нормально выполняет команды, а закарпатцы - нет


За что я люблю пани Фарион, так это за чёткий и ясно выраженный на неплохой укромове, протест против отвратительных результатов, достигнутых майданом. Мне приходилось с ней сталкиваться в аудиториях университета - паненка реально со сдвигом, она реагирует как собачка Павлова - вся на рефлексах. Когда она слышит певучий и чистый украинский язык полтавского разлива, а я на таком когда-то разговаривал, у Фарион вырубаются предохранители и она откровенно говорит о сокровенном.



На этот раз Ирина Фарион назвала закарпатских венгров "дебилами", которым не место на Украине. Если мне дают пса, то он за это время научится выполнять команды "Сидет, лежать, фас", а они за 7лет не могут обучится укромове.

Нет, не зря ей Тягнибок рот затыкает последние годы. Как не зря её выпустили сейчас - выборы. Кстати, она прекрасно исполняет команду "фас".

Не удивительно, вскоре увидеть референдум о вхождение Закарпатья в Венгрию по крымскому сценарию.

К слову, в разговорах со мной Фарион честно говорила, что все мы (я говорил с ней на мове) и есть настоящие русские. И наше государство - от Черного до Балтийского моря было раньше. А сегодня, если столица будет в Киеве  и язык - правильный русский, называемый украинским из-за того, что "москали украли", наше единое государство - от Калининграда до Аляски.

Как по мне, никаких возражений. Столицу можно и новую отстроить для нового общерусского государства. А с языком жители сами разберутся - как и сейчас на руинах Украины разбираются.
 
 
 

Комментариев нет: