Европейцы сообщили о долге России в многие десятки миллионов евро перед Советом Европы


Пресс-секретарь генсека Совета Европы Дэниеля Хольтгена заявил о том, что задолженность России перед Советом Европы к настоящему времени составляет около €60 млн.

Это те деньги, который недополучил Совет Европы от России за свою ангажированную антироссийскую политику.



Отказ России платить за членство в Совете Европы может вынудить организацию отменить ремонт здания, сократить зарплату генсека и перевести штатных сотрудников на временные контракты. Об этом говорили участники зимней сессии ПАСЕ, пытаясь найти способы выживания без российских денег.

  • «Мы готовимся к тому, что в 2019 году, вероятно, не будет российских взносов. Это будет означать сокращение деятельности и должностей. Точный объем усечений сейчас подсчитывается», — сообщил Хёльтген.

Только интересно, о каких долгах он ведёт речь? Нет товара - нет денег. Или они считают что само нахождение в списках этой организации платно? Задолженность ПАСЕ перед Россией составляет около 600 голосований и 100 выступлений. И это не возвратный долг!

Глава МИД Финляндии Тимо Сойни уже заявил о необходимости найти компромисс по возвращению России к работе в Совете Европы, а также попытаться заставить Москву выплатить долг.

Я конечно не Лавров, но по моему России там делать нечего. Россия может обходиться договорами партнерства. Работать нужно с каждой страной в отдельности, тет а тет так сказать. А то стадный инстинкт всё портит.

А отвечать европейцам можно просто - это типа вы нас санкциями обложили, теперь у нас денег нет. Платите сами ;)))



Комментариев нет: