Газовая гангрена Киева

Для любого организма газовая гангрена смертельна. Явные признаки оной (страшная вонь) у киевских чиновников ясно говорят о неизбежной гибели режима от отравления собственными испражнениями. Судя по всему, именно поэтому Москва и пустила происходящее на руинах Украины на самотек - зачем вмешиваться, если само помрёт?

Пожар на двух газовозах вблизи Керченского пролива вчера вечером стала для СМИ темой номер 1. Но если большинство ограничилось описанием катастрофы и отслеживанием спасательной операции, то киевские СМИ и чиновники принялись бодро штамповать конспирологические версии. К настоящему времени политически правильной принята следующая:

Цитата: "Суда «Канди» и «Маэстро», которые загорелись в Керченском проливе, были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию. Об этом говорится в сообщении министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

Как уточнили в ведомстве, по данным офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC), суда привлекались к поставкам с 2016 года. Отмечается, что они занимались транспортировкой газа, добытого как на украинском шельфе, так и в других странах".

Потрясающая новость. Потрясающая своим невежеством. Оба газовоза, как говорят  справочники, относятся к судам, перевозящим сжиженный газ. MAESTRO(IMO: 8810700, MMSI: 677082200) - LPG Tanker построен в 1990 и ходит под флагом Tanzania. "Венис" так же танзанийский, 1992 года: IMO номер: 9005479, имя: VENICE, MMSI номер: 677082300, тип судна: LPG TANKER.

LPG – Liquid Petroleum Gas Carrier/Tanker, служат для перевозки пропана, бутана, пропилена и бутилена, а также аммиака и пр. при температуре сжижения до 218 К.

Таким образом, для загрузки и выгрузки сжиженного газа на данные газовозы необходимо наличие СПГ-терминалов, коих ни в Крыму, ни в Сирии просто физически не существует. Поэтому говорить о каком-то незаконном отборе "украинского" газа могут исключительно малограмотные бездари, из которых и состоит на 99% киевскицй режим. Как и о поставках его в Сирию.

Это уже какое-то болезненное полубредовое состояние гниющих остатков мозга - в любом  событии в мире киевские чиновники видят козни Кремля и нападки на себя любимых. Им и в голову не приходит, что на шестом году непрерывного маразма интерес к событиям на Украине прояавляет все меньше людей и политиков. И это исключительно лично заинтересованные люди.Среди политиков- выгодополучатели от развала некогда самой богатой республики СССР и шпыняние России, среди обычных граждан - такие как я, не желающие превращения своей малой Родины в клоаку, коей она уже сегодня и является.

А остальным, даже покинувшим Украину гражданам, всё меньше и меньше интересно там происходящее. Они учатся выживать, обустраиваются вне Украины, постепенно привыкают к мысли "умерла так умерла".

И последнему очень помогают киевские чиновники, ко все бедам пораженные еще и газовой гангреной.

СПРАВКА СПГ-терминал в порту Темрюк работает более 10 лет - это первый в России построенный терминал. 
 
 
 

Комментариев нет: