«Двое негритят дожили вот до пенсии...» Депутат сочинил считалочку о жизни в России

Эпатажный ярославский депутат Дмитрий Петровский, уже поразивший своими высказываниями об отмене пенсий и бесплатной медицины, снова не смог смолчать. Задели депутаты нововведения: продажа пива в почтовых отделениях и история с девятком яиц на прилавках.

Публикуем колонку депутата:

— Ну, после почты, торгующей пивом, я думаю, появятся скорая помощь, доставляющая ночью бухло тем, кому мало; пожарные, развозящие горячие пиццы, а в полицейских дежурках будут сидеть девочки и можно будет всех посмотреть.

Когда человек умирает, он начинает совершать неконтролируемые движения. По-моему, всё это очень напоминает такие движения. Но не человека — а системы. У нас налицо управленческий кризис. Кризис умеющих и знающих, что и как делать, и при этом не желающих участвовать в коррупционных схемах.

Ситуация с яйцом напомнила мне почему-то известную считалочку наших зарубежных партнеров. Ну и, по-моему, она ставит точку в этом стебе: «яйцо оторвалось от больших доходов населения». Это скорее грустно, это тревожно. И лично мне вся эта ситуация напоминает притчу о том, что когда богу не понравилась Вавилонская башня, он просто заставил людей говорить на разных языках, люди перестали понимать друг друга и строительство прекратилось. По опросам, 90% чиновников не считают, что они служат людям, обществу, а люди как раз считают, что чиновники должны работать на них. Это разноречие и ведет к тому, что мы медленно разрушаемся, ни о каком рывке речи идти не может. Наши чиновники при этом не слышат не только людей, они не слышат и президента, они слышат лишь свой карман и боятся одного — чтоб вышестоящие не посчитали, что они плохо работают. Вот и пишут друг другу отчеты. «Уложен очередной ряд кирпичей Вавилонской башни, зарплата рабочих выросла на 10%, идем с опережением графика», а начальство видит, что башня стала на порядок ниже. Но у них свое начальство, и поэтому в такой вот атмосфере обмана эта считалочка крайне актуальна:

Десять негритят квартплату за месяц платили,
Одному не хватило денег, и их осталось девять.

Девять негритят, заплатив, поехали работать,
Один был столь голодный, что выпал, обессилев, и их осталось восемь.

Восемь негритят работали все дружно,
Но, заплатив налоги, один заснул навеки, остались всемером.

Семь негритят валежник рубили вместе,
Неправильно рубил один — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на митинг вместе,
Один сопротивлялся, и их осталось пять.

Пять негритят, подвыпив, решили разобраться,
Решили, виноват один, и осталось их четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в Норе,
Один хлебнул воды, и их осталось трое.

Трое негритят в больнице оказались,
Не нашел один 10 рублей, и вдвоем они остались.

Двое негритят дожили вот до пенсии,
Один, он тут же умер — остался лишь один.

Последний негритенок поглядел устало,
Свёл счёты с жизнью, и никого не стало.



Комментариев нет: