Вовремя предать не предательство!

https://icdn.lenta.ru/images/2019/02/04/16/20190204164254190/pic_28434ed881a1968ddffed3465dfc139f.jpgВпрочем, кого предавать-то? Киевский режим? Не смешите мои панталоны - нельзя предать холуя, даж еесли он во исполнение твоей волизахватил трон опереточного государства. А Венгрия, как ни крути, верно шла следом за США, направляя и охаживая хунту все 5 лет после майдана. Кстати, во время майдана они в первых рядах кормили тех, кто придя к власти "допомогнет" им схавать при удачном раскладе Закарпатье.

Так что неча на венгров кивать, коли рожа крива. Бачили очі що купували. И теперь, когда функции путчисов практически выполнены, Венгрия (равно как постепенно и Болгария, и Польша, и Старая Европа) начинают делать то, что 5 лет назад казалось в Киеве немысленным - они их бросают через .... да, через это самое. Трубу. Газовую.

Точно так же, как раньше кинули за попытки ущемления Киевом венгерского меньшинства. И продолжают - манит их Закарпатье, ох манит. И Будапешт понимают все, кто бывал в Закарпатье и прошел-проехал все 14 перевалов. Но к делу!

Венгрия готова присоединиться к проекту газопровода «Турецкий поток», строящегося по дну Черного моря. Об этом заявил посол республики в России Норберт Конкой.

«Венгрия заинтересована в диверсификации газовых маршрутов. Сегодня российский газ поступает в Венгрию с востока, но мы заинтересованы в подаче газа и с юга [через "Турецкий поток"]», — сказал Конкой.

По его словам, Будапешт нуждается в диверсификации поставок и готов принимать российский газ по новому газопроводу. Страна обладает всей необходимой инфраструктурой для этого, отметил Конкой.

Конечная точка маршрута будет расположена в Греции, однако газопровод соединяют с транспортными системами других стран. Окончание работ запланировано на конец этого года.

Основная цель строительства «Турецкого потока» наряду с двумя ветками «Северного потока» — диверсификация поставок в Европу в обход Украины, которой веры нет еще со времен первого майдана. Ранее о своем участии в проекте объявила Болгария. «Газпром» уже подал заявку на использование мощностей газотранспортной системы этой страны.

А киевская хунта... ну, она может выбрать себе Вождя из 89 клоунов. Очень демократично.

Многие верят.
 
 

Комментариев нет: