Система опознавания «украинец - русский»

Сегодня, 5 февраля, в  Раде пройдет голосование за закрепление в Конституции курса на полноправное членство в ЕС и НАТО. Порошенко заявил, что итоги этого голосования покажут, «кто украинец, а кто русский». Вождь Нации уверен, что голосование поможет "украинскому народу" приобрести единство. «Когда надо было объединиться для церкви — мы объединились (да?). Когда надо было поддерживать ВСУ и защищать украинских воинов — мы объединились (кто кого защитил?). Единство — это то, что нам нужно больше всего», — заявил он.

Похоже, речи ему пишут враги. Как можно говорить о "единстве", если во главу угла глава режима ставит разделение на "русских" и "украинцев"? О каком-то "единстве" при получении томоса и создании новой церкви говорить и вовсе смешно - даже в среде религиозных деятелей на Украине никакого единства не наблюдается. А уж ахинея о том, что надо было "защищать украинских воинов"!.. Кто кого должен защищать? И где это мифическое объединение защищало вояк? В котлах? В Дебальцево?

Он спившийся идиот.

Мало того, Вождь оптимистично настроен по поводу итогов голосования, однако предостерег от последствий его провала. «Украинский народ заплатил цену голодомора, цену оккупации, цену сталинских концлагерей, вывоз крымских татар, и мы не должны больше допустить, чтобы эта цена легла на плечи украинского народа», — сказал Порошенко.

Законопроект о поправках к конституции, которые бы закрепили курс Украины на вступление в НАТО и ЕС, в парламент внес сам Порошенко. 3 сентября министр иностранных дел Павел Климкин заявил о возможности размещения военных баз НАТО на Украине непосредственно перед вступлением страны в альянс.

Если брать сухой остаток, то я искренне не понимаю, как вступление в военный альянс может объединить страну, если даже по заказанным Порошенко опросам люди делятся пополам - "за" и "против" вступления в НАТО. Что до ЕС, то это примитивный популизм - в ЕС со времен Ющенко только и говорят, что о вступлении Украины и речи быть не может. Самые вежливые и то говорят "лет через "10-20".

Давайте честно, невозможно объединить убежденного в необходимости дружбы с Россией жителя Юго-Востока и бандеровца Галиции. Объединить их можно лишь после того, как законодательно закреплен и выполняется жестко и неукоснительно денацификация и государство исповедует многовекторность и равные отношения м с ЕС, и с Россией.

Когда никакой вид насилия (вооруженный, религиозный, языковый и пр.) неприемлем и ведет к тюремному заключению. А это - не при этой власти. Кто бы ни был Вождем.

Так что, объединение (если и будет) возможно без Порошенко, Тимошенко, Тягнибока, Белицкого, Яроша, Турчинова, Авакова, Ляшко и прочих гнид.



Комментариев нет: