Создатели Call of Duty анонсировали игру «Падение Москвы»

Американская компания Treyarch, известная созданием серии Call of Duty, анонсировала выход в 2019 году игры The Fall of Moscow («Падение Москвы»), посвященной предполагаемому конфликту НАТО и России.

Согласно сюжету, Конгресс США получает неопровержимые доказательства вмешательства России в выборы и начинает военную операцию «Беспощадный вихрь». В Москве грозятся оказать сопротивление, однако оказалось, что бывший высокопоставленный чиновник Авдей Сердюченко ещё несколько лет назад продал США все российские военные секреты. В результате НАТО быстро продвигаются к Москве. 99% населения приветствует освободителей и добровольно сдается в «лагеря труда и перевоспитания», где под контролем надзирателей из Латвии и Румынии «работают на благо объединённого западного мира», однако правительство России во главе с бежавшим диктатором Владимиром Драгомировичем мобилизует своих самых преданных фанатов в «террористические ячейки сопротивления», которые осуществляют незаконные и опасные выпады против солдат НАТО, угрожая их жизни и комфорту.



Игроку предстоит играть за «героического оператора дрона». Из центра в Вест-Пойнте он управляет большим парком ударных беспилотников, которые должны выявлять и уничтожать очаги сопротивления, а также «пособников террористов среди условно-мирного контингента». Главному герою постоянно угрожает опасность — партизаны из лесов могут сбивать дроны (на крафт одного нового аппарата уходит 8 часов реального времени), а русские хакеры взломали его телефон и угрожают переслать старомодному начальству компромат из клуба для летчиков-транссексуалов.



Судя по опубликованным фрагментам из геймплея, в одной из первых миссий русские мстители во главе с экс-министром пропаганды Милошем Трамваевым уничтожают инфраструктуру войск в окрестностях занятого Зеленограда, включая полевой ресторан и фитнесс-площадку, чем вызывают дезорганизацию и панику в близлежащем лагере американских военных. Оператору дрона предстоит вычислить месторасположение партизан и уничтожить их лагерь, а также с помощью новейших огнемётов для БПЛА сжечь деревеньку Вождево, которая помогала им едой.

Компания-разработчик продемонстрировала ряд скриншотов будущей игры. Релиз намечен на июнь 2019 года.



1 комментарий:

  1. Это очередной высер. Нет такой игры и не планируется.

    ОтветитьУдалить