Порошенко хочет остаться в украинской политике

Порошенко после своего поражения собирал сегодня вечером свою фракцию БПП. В 18:30 в офисе партии на ул. Лаврской.

Было заявлено о том, что они теперь будут главной оппозицией в стране. Да-да, Порошенко в это верит.

Порошенко запускает месседж о том, что Зеленский не дотянет свою каденцию. Что он - "короткий президент". Уже запущен, якобы экспромтом и случайно, лозунг "Через рік, так через рік!".

Новости с этой закрытой встречи Порошенко с БПП пока две:

1) Порошенко ведет свою партию на парламентские выборы и он станет идеологом своей партии – «Блока Петра
Петра Порошенко (БПП) «Солидарность»;

2) список партии будет формироваться через "праймериз". Мол, кого попало не возьмем, надо заслужить.

Пока, напоминаю, фракция Порошенко с некоторыми союзниками имеет весомый пакет в Раде, с помощью которого может путаться заблокировать многие инициативы нового президента, а так же сорвать ему кадровую политику, не согласовав назначение нужных Зеленскому новых министров в новое правительство.

Таким образом Порошенко надеется держать руку на пульсе и не допустить привлечения себя к ответственности и наказания за дела в период свой каденции за счёт политической торговли в Раде с Зеленским.

Только провозглашая себя лидером такой вот свежеиспечённый оппозиции, становясь её лицом, Петро не понимает, что он просто топит свою фракцию, которую тоже будет ждать такой же провал, как и провал её лидера на президентских выборах в стране.