Зеленскому вернули электрошокер, потерянный на встрече с Меркель

Президенту Украины Владимиру Зеленскому вернули электрошокер, утерянный на встрече с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт МИД Украины.

В публикации утверждается, что украинский лидер не пользовался предметом по назначению, а только хранил его в пиджаке для безопасности, после чего, вероятно, через отверстие во внутреннем кармане шокер выпал и остался в резиденции Меркель.

«Владимир Александрович вырос в неблагополучном районе крупного промышленного города и привычка носить электрошокер у него остался с юношеских лет. Прибор носит больше успокаивающий характер чем для непосредственного применения. Он ничем не угрожает политическим лидерам других государств. Наоборот, в случае потенциального покушения на них, можно воспользоваться средством защиты. Мы рады, что Германия моментально вернула нам средство защиты нашего национального лидера. Это говорит о крепких отношениях двух европейских государств. МИД Украины желает скорейшего выздоровления госпоже федеральному канцлеру и сообщает о готовности при необходимости оказания ей медицинской помощи в Киеве, в клинике «Борис», считающейся лучшей в нашей стране», — говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

Комментариев нет: