В ПАСЕ условия России выдвинуть не могут. Зашли "через призывы"

В проекте текста резолюции к докладу по полномочиям российской делегации ПАСЕ постановляет ратифицировать полномочия российской делегации", но параллельно обращается с призывами к Москве:




— выполнить все рекомендации, обозначенные в резолюциях ПАСЕ, в которых идет о возвращении Крыма и выполнении Минских соглашений;
(встречный вопрос - ФРГ, Франция, Украина их выполняют?)

— освободить 24 украинских моряка, захваченных в Керченском проливе по обвинению в незаконном пересечении границы Российской Федерации;
(с чего вдруг? Идёт уголовный процесс, завершится суд, будет и решение)

— немедленно выплатить все взносы, "причитающиеся в бюджет Совета Европы";

— "безусловно и в полной мере сотрудничать с совместной следственной группой и голландской прокуратурой в привлечении к ответственности виновных в крушении MH17 Malaysia Airlines";
(а голландцы перестали отмахиваться от фактов и аргументов предоставленные российской стороной? фейки Беллингскэт разобраны? американские снимки, которые кричали, что есть, когда у следователей появятся? когда появятся аудиозаписи переговоров диспетчера с бортом и данные украинских радаров? что по поводу украинской ракеты?)

— "принять эффективные меры, направленные на предотвращение нарушений прав лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ЛГБТИ), в частности в Чеченской Республике";
(читаешь эти требования и понимаешь, что даже если не Россия им, а они России заплатят,там в этой ПАСЕ делать нечего)

— "полностью сотрудничать с международным сообществом в расследовании убийства Бориса Немцова".


ПАСЕ ожидает, что "ее четкое предложение о диалоге будет взаимным и приведет к конкретным результатам", отмечено в проекте. Мониторинговый комитет обязуется в кратчайшие сроки — не позднее апрельской сессии 2020 года — подготовить доклад о том, как Россия выполняет свои обязательства.

Жаль пока нет оригинального текста. Непонятен пассаж об обязательствах, потому что речь о каких либо обязательствах и условиях не может идти.

Только слабые, скромные какие-то "призывы". А почему они не потребовали:

- отдать Сибирь Америке?
- называть родителей по номерам?
- признать наличие шести полов?
- отдать территории до Урала европам?
- ежегодные гей-карнавалы на Красной площади?
- Северный морской путь отдать в "международное управление"?
- а про Сирию что молчат?

А если серьёзно, то Россия должна продавить собственную формулировку решения, которая её устраивает. Принимают - хорошо. Не принимают - значит Россия не участвует и не платит. А в формулировке все просто. Мол, ради продолжения диалога и ввиду накопившихся случаев непонимания позиций России и стран ЕС ПАСЕ восстанавливает права делегации РФ. Точка. И все.

Хотя лично моё мнение, России ПАСЕ не нужно. И уж тем более России не нужно финансировать 8-10 % бюджета этой русофобской организации из 47 стран.

Комментариев нет: