Украинская певица Maruv не стала отвечать на вопрос журналиста на вопрос "Чей Крым?"


Перед большим сольным концертом певицы в Киеве корреспондент украинского канала «1+1» спросил у нее о Крыме, напомнив, что ранее ей уже задавали этот вопрос и тогда она не ответила



Певица попросила задать ей другой вопрос, но журналист всё равно повторил тот же.

«Так, все, пока всем», – заявила певица, развернулась и ушла.


Упорство, с каким спрашивают украинские журналисты упорно спрашивают "чей Крым" означает только одно - что они начинают что-то подозревать.

А если серьёзно, если 100 раз произнести слово халва, то во рту слаще не станет. Так же и с Крымом. Чтобы понять чей он - достаточно посмотреть на паспорта жителей Крыма... И сколько бы на Украине не твердили, что Крым украинский, в реальности это не так.

Особо упорствующим вопрошающим "Чей Крым?" можно отвечать тоже вопросом на вопрос: "До госпереворота или после переворота?" Пусть задумаются.

А Maruv, чтобы не подставляться, могла ответить изящно этому журналисту "Крым наш" - ответ двусмысленный будет и ни к чему не обяжет, если не уточнять.

Кстати, никто украинцам не запрещает приехать в Крым , говорить там на своём языке , приобрести недвижимость и устроится на работу. Более того в Крыму три госязыка и можно обучать в школе своего ребёнка на украинском , русском и татарском языке.
 
 

Комментариев нет: