Жительница Подмосковья рассказала об изнасиловании в полицейской машине

Жительница подмосковной деревни Новожелтиково Евгения Григорьева подала заявление в Следственный комитет и обвинила сотрудника полиции в изнасиловании, сообщает "Альтернативная газета".

Инцидент произошел 26 июня. Пострадавшая рассказала, что возвращалась с вечеринки с бутылкой коньяка в руках. За это ее задержали сотрудники полиции и доставили ее в отдел города Хотьково. При этом протокол правоохранители составлять не стали.

Муж Григорьевой приехал к отделению, чтобы забрать супругу, однако та отказалась выходить из полицейской машины. Тогда сотрудники полиции пообещали сами довести женщину до дома.

Супруг вызвал такси и вернулся в деревню. Однако Евгения оказалась дома только спустя полтора часа.

Как утверждает женщина, по пути ее изнасиловал один из полицейских в служебной "Газели". Второй силовик в этот момент находился снаружи и наблюдал за происходящим.



Григорьева написала заявление в Следственный комитет, по факту случившегося начали проверку. Потерпевшая говорит, что некие посредники ей предлагали за отзыв заявления 200 тысяч рублей, а затем - 800 тысяч рублей. К тому же ей сообщили, что в случае отказа эти деньги отдадут тому, кто проводит проверку, чтобы развалить дело.

Известно, что один из подозреваемых - 25-летний сержант. Другому - 26 лет, у одного из них есть жена и двое малолетних детей.


Комментариев нет: