Бабченко-спич о России

Дважды застреленный Аркаша Бабченко на проводе
ботами качаетиз своего Пейсбука:
Раньше, когда я слышал «Россия будет свободной!» я, с загоревшимися глазами, отвечал: «Да! Обязательно будет! Мы обязательно победим!» — и мужественно и самоотверженно готов был идти на баррикады, жечь покрышки и прорывать милицейские кордоны. Я участвовал в советах оппозиции, был кандидатом в Координационный совет, посещал совещания, слушал Машу Гессен и Юрия Сапрыкина — о том, как нужно делать революцию (о, боги, боги), ездил в Астрахань с Навальным, участвовал в «Стратегии 31», спорил с Немцовым и Яшиным, организовывал какие-то свои митинги и шествия и пытался разбить палатки в Александровском саду.
Ничего этого не случилось. Вместо баррикад все ушли махать шариками перед сценой, скандировать в загоне «мы здесь власть» (это было очень смешно, жаль, вы этого не видели) и согласовывать революцию под вискарь в мэрии — и мне не оставалось ничего другого, как недоуменно смотреть на все это дело со стороны.
Прошли годы. Много. Спустя эти годы — годы махания шариками, уточками, кроссовочками, запускания самолетиков в телеграмм, рисования плакатиков про крысу, танцевания белым кругом, белым хороводом, белым квадратом, белым пробегом, выборов в мундепы, лепления сисек Люси Штейн (не спрашивайте), сборов подписей, хождений по бульварам, прогулок с писателями, все тех же криков в загоне «мы здесь власть» и прочей фантастической невпупической инфернальной инфантильной энцефалитной хреноты — я на лозунг «Россия будет свободной!» лишь пожимал плечами и, прищурив глаза, недоверчиво спрашивал: «Когда?»
Теперь же, когда я слышу «Россия будет свободной!» — я задаю один только вопрос.
А нафига?
Нет, ну правда. Нафига Россия будет свободной?
Мир изменился. Границы практически перестали существовать. Люди спокойно собираются в кластеры, где чувствуют себя комфортно. Свои к своим. Те, кто любит север и горы — едут в Норвегию. Кто любит жару — в Египет. Море — в Таиланд. Горы — Памир. Пиццу — в Италию. Хачапури — в Грузию. Пиво в Чехию. Предприимчивые едут в Штаты.
Долбанутыесвободные в Украину. Умные в Изариль. Богатые в Швейцарию. Хитрож@пые и наворовавшиеся — в Лондон. Авантюрные в Нигерию. Мещане в Германию. Пижоны в Париж.
На планете полно мест, из которых каждый может подобрать себе по своему вкусу.
Ну и зачем тогда? Зачем взрослых людей тянуть за уши из болота, в котором им нравится?
Вот планета выделила на своей поверхности кластер для рабов. Раб — живи. Свободный — уезжай. Чего дурака-то валять.
Я вот — свободный. Я уехал. Живу в свободой стране. И отлично себя чувствую. Ну и?
Россия будет нищей — это другое дело. Чтоб сил хватало только на добывание пропитания, а о том, чтобы лезть запоребик- и думать забыли. Вот за это я еще готов побороться.
А свободной… Нафига?



(И тут же Аркаша добавляет:)
В последнее время пошла странная тенденция. Чем больше аудитория, тем меньше я стал зарабатывать. Может, каждый считает, что с такой большой аудиторией и без него уже неплохо перевели…. Но нет. И получается эффект прямо противоположный. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку. В общем, не стесняйтесь, братцы. Не сдерживайте себя.
(после чего идет АВМЯК еще АВМЯК. Это свободный Аркаша так отлично себя чувствует, в ожидании того, как «Россия будет нищей». Правда, пока что нищим стал Аркаша. Но зато «свободный», я понимаю — изображает для СБУ труп в луже свиной крови. А как же, свобода она такая.)
Не верите, что Аркаша может писать такую хреноту? Напрасно — вот вам ссылка:


Раньше, когда я слышал «Россия будет свободной!» я, с загоревшимися глазами, отвечал: «Да! Обязательно будет! Мы обязательно победим!» - и мужественно и самоотверженно готов был идти на баррикады, жечь покрышки и прорывать милицейские кордоны. Я участвовал в советах оппозиции, был кандидатом в Координационный совет, посещал совещания, слушал Машу Гессен и Юрия Сапрыкина - о том, как нужно делать революцию (о, боги, боги), ездил в Астрахань с Навальным, участвовал в «Стратегии
Ещё



app-facebook
Там в пейсбучике то же самое, только с матюгами.
Церебральный Хохлоглист как он есть — прям хоть сейчас в пособие для медучилища.








Комментариев нет: